Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

Не идет напряжение к бензонасосу.

Модератор: Виталий

Не идет напряжение к бензонасосу.

Сообщение talub » 15 июн 2015 Понедельник,22:14:55

В выходные поехал в область. Во время следования у меня слегка "задергалась" нексия, но я еду дальше. Далее, слышу, что-то защелкало в районе блока предохранителей и машина начала дергаться. Потом машина соответственно заглохла, далее мои действия: включаю зажигания, все контрольные лампы загораются, стартер крутит, но не заводится, т.к. молчит насос. Проверяю напряжение клеммы к насосу под задним сиденьем, а тока нема!!! Далее проверяю предохранители в блоке, все работают, даже предохранитель у насоса. Потом доходит очередь до реле насоса, реле исправна, значит нужно проверить контактную группу замка зажигания. Вытаскиваю клемму из контактной группы и соединяю клеммы напрямую, все приборы включаются, стартер крутит, но на насос не идет напряжение. Значит контактная группа исправна. Вытаскиваю реле насоса и открываю крышку релюшки и так вставляю на место, но без крышки. Включаю зажигания и нажимаю пальцем контакт (коромысло) в самой релюшке и насос заработал!!! Но, как только убираю палец насос перестает работать. Получается, что не идет к самой релюшке напряжение. Пришлось замкнуть этот контакт релюшки принудительно (правда насос, когда включаешь зажигание не выключается и мне приходиться сразу же заводить машину) и ехать так. Вопрос, почему к релюшке не поступает напряжение, что блокирует? Ведь мы когда включаем зажигание, одновременно с контрольными лампами включается и насос, которые после прокачки выключается и включается, когда машина завелась. Релюшку и контактную группу я поставил сегодня новые, но результат тот же. Правда мне контактную группу на Яблочкова разгрузили, то бишь поставили релюшку, чтоб не грелась, может в ней дело? Или в сигнализации? Ведь, что-то не дает поступать напряжению к релюшке?
talub
практикант
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 1
talub doesn't have reputation

Re: Не идет напряжение к бензонасосу.

Сообщение tractov » 15 июн 2015 Понедельник,22:51:39

Если реле исправно, нужно посмотреть минус, он идет к ЭБУ. Элементарно может провод перетерло. Посмотри внимательно косу проводов от блока предохранителей, особенно вблизи всяких кронштейнов.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение talub » 15 июн 2015 Понедельник,23:43:58

Понял. Спасибо. Посмотрю.
talub
практикант
практикант

Сообщение Кент059 » 16 июн 2015 Вторник,13:33:55

И еще возможно проблема с сигналкой, у тебя получается такое как будто сигналка блокирует бензонасос, то же самое как будто машина под охраной, ты крутишь все горит рабогтает , а бензонасос отключен.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение talub » 16 июн 2015 Вторник,20:41:30

Если сигналка, то, как ее отключить? Кстати сигналка starline а6. Ведь должна быть возможность выключить ее?
talub
практикант
практикант

Сообщение tractov » 17 июн 2015 Среда,09:25:35

Не думаю, что тут виновата сигналка. Обычно штатно блокируют стартер. Питание бензонаноса идет по другой цепи.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение talub » 17 июн 2015 Среда,22:07:31

Сигналка у меня StarLine Twage А9 оказывается. Сегодня попробовал через Валет отключить сигналку. Отключил, потом повернул ключ и заработал насос, далее завел и авто через пару секунд заглохла. Больше бензонасос не работал. А до отключения Валетом, я пробовал завести авто, но не получилось. Получается, что блокирует насос сигналка. Кстати, может кто-то подскажет спецов работающих с этими сигналками?
talub
практикант
практикант

Сообщение KOKAuH » 18 июн 2015 Четверг,16:00:51

Пушкарская 55 Авто Дока
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение talub » 18 июн 2015 Четверг,20:30:29

Понято. Благодарю.
talub
практикант
практикант

Сообщение koldyr » 3 июл 2015 Пятница,21:40:16

сигнала блокирует бензонасос, это уже как стандарт.
Я пару месяцев мучился с подобной проблемой, как то неявно было - то работает насос то нет. На сервисе все норм, а на утро завестись не могу. замучил двух электриков с этим.
Вылечилось прокладкой нового провода от блока к насосу
koldyr
практикант
практикант
Баллы репутации: 0
koldyr doesn't have reputation
Предупреждения: 1

Сообщение talub » 7 июл 2015 Вторник,22:02:48

Я пока принудительно прижал в релюшке бензонасоса контакт и так езжу пока, правда, когда включаешь зажигание, насос не выключается и приходиться сразу же крутить стартер.
talub
практикант
практикант