Клубный сервис

Изображение

Ксенон

Модератор: Виталий

Сообщение airs » 6 фев 2009 Пятница,10:52:11

KOKAuH писал(а):У меня стоял 6000 и 5000 би ксенон. Поездив я все таки отдал предпочтение 6000к! Это конечно чисто мое субъективное мнение! А вот на счет голубого свечения фар это гон! У меня они только с расстояния 1-2 немного голубоватые а из далека белый!

А при прохождении тех. осмотра как ?
Но везде в нете про 6000 пишут что он голубоватый, это не мое мнение,а интернет сообщества =) Главное чтобы нравилось как освещает и не слепил встречку :)
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
airs doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 6 фев 2009 Пятница,17:10:18

я поставил себе 6000 поездил день! режет глаза очень и все таки отдает немного голубым цветом НО СОВСЕМ НЕМНОГО!!! ЕЛЕ ЗАМЕТНО! потом на следующий день поставил 5000! напряжение с глаз резко упало и просто такой мягкий и приятный свет и ОФИГЕННО все видно! а насчет яркости самый нормальный это 4300 и 5000 кому какой Цвет приятнее для глаз ! я много читал про него на различных сайтах тоже! у меня друг поставил 8000 К типа думал самый яркий свет у него будет и обломался! потому что он фиолетовый!!!!!!!!!! и НИФИГА С НИМ НЕ ВИДНО!!!!!!!!ПРОВЕРЕНО В СРАВНЕНИИ 5000 И 8000! ТМПЕРАТУРА В КЕЛЬВИНАХ ПОКАЗЫВАЕТ НЕ ЯРКОСТЬ ЛАМПЫ А ЕГО ЦВЕТОВУЮ ГАММУ ТО ЕСТЬ ЦВЕТ! НАЧИНАЯ 4300 -ЖЕЛТЫЙ А 8000 ФИОЛЕТОВЫЙ! ЛИЧНО МОЙ ВЫБОР 5000к ну это лично мое мнение!!! да и Александр посоветовал его!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение airs » 6 фев 2009 Пятница,17:39:08

Согласен полностью :)
Сам езжу с 5000 би-ксеноном и очень доволен :)
И так же советую тем кто не ставил и планирует ставить или 4300 или 5000 ставить =) Все таки они и светят хорошо и ГИБДД не против них, но только при правильной настройке пучка света :)

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение airs » 26 фев 2009 Четверг,22:45:08

Уважаемые клубни.
У кого установлен биксенон или ксенон 4300К ?
Хотелось бы посмотреть одному знакомому челу, вот решил узнать, возможно ли это, если у кого установлен ? :)
Отпишитесь плиз :)

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Роман В » 27 фев 2009 Пятница,11:14:41

у меня на нехии стоит 4300 нравится больше чем 5000(стоит на второй машине) если интересно приезжай сравни. но если нужно чтоб смотрелось со стороны ставь 6000 прикольно смотрится.
Роман В

Сообщение airs » 27 фев 2009 Пятница,11:46:06

Роман В писал(а):у меня на нехии стоит 4300 нравится больше чем 5000(стоит на второй машине) если интересно приезжай сравни. но если нужно чтоб смотрелось со стороны ставь 6000 прикольно смотрится.

Да хотелось бы посмотреть приехать мне и еще одному челу, если это возможно, скинь в личку № тел сот. или куда и когда подъехать ?

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение valex » 3 мар 2009 Вторник,19:35:50

Наскока я понял, ксенон - это либо ближний, либо дальний,, гибрид - это тот же ксенон с галогеном... Биксенон - это дальний и ближний в "одной лампе", а если у меня новая оптика, а там ближний - отдельно, а дальний - в дополнение к ближнему... (присматривался - вроде так... Или я опять чё-та нипайму...). То что мне ставить? два ксенона? Или биксенон? но тогда одна часть фары в работе будет... Плиз!!!

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

А по цвету, фирме и другим проблам - нече здесь обсасывать и сто раз повторять! Решил - выбрал установщика, к прмеру Александра или другого каво. У него и клиенты и отзыввы есть - встретился, прокатился (млин, реттка кто откажет похвастаться), с одним -другим... Понятно - вешчь дарагая... И определяйся с симпатиями... А то: какэто, кто это... Пока САМ не увидишь - не поймешь... А может и решишь, что тебе этого действительно не надо... Жысь...
valex

Сообщение Александр » 3 мар 2009 Вторник,23:36:02

У тебя оптика раздельная, а это значит что на ближний и дальний свет стоят две совершенно разные лампы! Так что можно поставить ксенон только в ближний свет, а дальний останется галогеном, или установить два комплекта ксенона в ближний и дальний свет! Но по скольку дальним ты пользуешся не так часто его можно и не менять.
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение valex » 4 мар 2009 Среда,22:03:17

Щас подумал: на трассе днем будет актуальней вместо ближнего ксенона врубать габариты и противотуманки, а ксенон типа берещщ... Ментам-то пофигу... Согласно ПДД...
valex

Сообщение airs » 4 мар 2009 Среда,23:38:17

Надо себя беречь,а не ксенон, он нужен прежде всего для безопасности т.к. и днем и ночью тебя лучше видно :)

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Кент059 » 7 апр 2009 Вторник,20:21:54

ДА...! :) КСЕНОН -ЭТО ХОРОШАЯ ШТУКА!!! :)
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение витал77 » 5 сен 2009 Суббота,21:18:55

сколько будет стоить ксенон с установкой(бл.свет)?
витал77

Сообщение Виталий » 5 сен 2009 Суббота,21:51:06

Сегодня в "Главной дороге" сказали, что в Татарии уже ксенон вне закона.
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение витал77 » 5 сен 2009 Суббота,21:54:42

в татарии - возможно. но не в перми.
витал77

Сообщение Александр » 6 сен 2009 Воскресенье,17:39:55

Ни разу не останавливали за ксенон и от знакомых не слышал...
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение woox25 » 7 сен 2009 Понедельник,13:37:07

значит скоро и до нас доберутся.
woox25
гонщик
гонщик
woox25 doesn't have reputation

Сообщение S.E.M.59 » 26 ноя 2009 Четверг,22:14:59

Владельцы Нексии в новом кузове, у кого ксенон стоит в ближний свет, выложите фото, плиз. Ведь у вас оптика линзованная. Хотелось бы увидеть, как светят фары с линзами. Хочу заморочиться на установку биксеноновых линз в фару под цоколь Н4 и биксенон.
S.E.M.59
практикант
S.E.M.59 doesn't have reputation

Сообщение Павел » 27 ноя 2009 Пятница,02:16:42

У меня в Ближнем ксенон 5000k .. в темке про светодиоды выложена фотка, не заметил что там ксенон стоит? :) viewtopic.php?t=712&start=15
Изображение
Павел
практикант
практикант
Павел doesn't have reputation

Сообщение PROKOP » 28 дек 2011 Среда,23:27:34

сегодня поставил биксенон, с температурой 3000к, ни кого не слепит и светят нормально золотистым цветом :)
PROKOP
практикант
практикант
PROKOP doesn't have reputation

Сообщение Женя » 29 дек 2011 Четверг,00:13:31

и как ощющения?
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 29 дек 2011 Четверг,10:59:57

PROKOP писал(а):сегодня поставил биксенон, с температурой 3000к, ни кого не слепит и светят нормально золотистым цветом :)
ни разу не видел! 3000К. сможешь если выложи фото
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 29 дек 2011 Четверг,20:12:54

ксенон это круто... у меня так котёнка звать.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 29 дек 2011 Четверг,23:03:15

Кот писал(а):ксенон это круто... у меня так котёнка звать.

Флудер!!!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение PROKOP » 30 дек 2011 Пятница,01:46:32

Кент059 писал(а):
PROKOP писал(а):сегодня поставил биксенон, с температурой 3000к, ни кого не слепит и светят нормально золотистым цветом :)
ни разу не видел! 3000К. сможешь если выложи фото

ощущения самые замечательные, намного шире световой пучек и ни кого не слеплю, самое главное что дпс не будут обращать внимание :roll: , на счет фото не знаю когда получится сделать, попробую после нг :wink:
PROKOP
практикант
практикант

Сообщение Женя » 30 дек 2011 Пятница,02:07:41

получается,свет фар выглядят как стандарт?
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Вячеслав » 31 дек 2011 Суббота,04:54:46

PROKOP писал(а):]
ощущения самые замечательные, намного шире световой пучек и ни кого не слеплю, самое главное что дпс не будут обращать внимание :roll: , на счет фото не знаю когда получится сделать, попробую после нг :wink:

Где купил? где ставил? сколько стоит?
тоже хочу такой!!
Вячеслав
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
Вячеслав doesn't have reputation

Сообщение PROKOP » 2 янв 2012 Понедельник,17:21:35

Вячеслав писал(а):
PROKOP писал(а):]

Где купил? где ставил? сколько стоит?
тоже хочу такой!!

купил за 2500р на ул.ким 75 торговые ряды 2этаж,т.89194415444
ставил сам, но еще не доделал до конца :D , в праздники сделаю :)
PROKOP
практикант
практикант

Сообщение Вячеслав » 2 янв 2012 Понедельник,22:13:29

А интересно H7 там есть?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

т.89194415444
чей телефон?
Вячеслав
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
Вячеслав doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 3 янв 2012 Вторник,02:08:26

PROKOP писал(а):купил за 2500р на ул.ким 75 торговые ряды 2этаж,т.89194415444

Это что за биксен такой за 2,5штуки?
Кетай?
На долго его хватит-то?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

У меня в гараже валяется комплект ксена (не би) х.з. знает какие там цифры, ставил себе на Ксю - лампочки Маяк по 50 рублей лучше.

Ты мне вот как скажи, по-русски: на много лучше стало или нааааааааааамнооооооогоооооо лучше стало? Не получится так, что потом придётся разочаровываться?
Как они освещают дорогу в сложных условиях: без придорожных фонарей и со встречными кненононосами?

Добавлено спустя 6 минут:

А что лучше - ксен 5000К, 4000К или 3000К?
Судя по тому, что я знаю о ксеноне, а я о нём ничего не знаю, эта цифра означает на сколько безупречно белый будет свет, т.е. 5000 - свет белее рыбашки из рекламы Тайд Ультра Уайт, 4000 - это 12-и вольтвые лампочки включённые в 17В, а 3000 - сильно похож на Маяк за 50 рублей.
Или в чём тогда разница? Пятно освещения более широкое и далёкое получается?

Добавлено спустя 2 минуты:

Буду благодарен, если немного просветите без ссылок на десятистраничные обсуждения.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Артем » 3 янв 2012 Вторник,03:14:21

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Jomei писал(а):
PROKOP писал(а):купил за 2500р на ул.ким 75 торговые ряды 2этаж,т.89194415444

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

А что лучше - ксен 5000К, 4000К или 3000К?

При выборе ксенона или биксенона, одним из наиболее часто возникающих вопросов помимо выбора производителя является вопрос о том какой цветовой температуры купить ксенон. Рассмотрим все варианты цветовых температур ксеноновых ламп, представленных на нашем рынке, а также их достоинства и недостатки.

3000 К. Ядовито-жёлтый цвет. Имеет смысл применять только в противотуманных фарах. Мощность ксеноновой лампы 3000К соответствует порядка 3300 люмен.

4300 К. Белый свет с жёлтым оттенком. Применяется как противотуманных фарах, так и в фарах головного света. В оптике автомобилей, где установлен штатный заводской ксенон применяют лампы цветовой температуры только 4300 К. Это связано с тем, что эти лампы имеют довольно высокую светоотдачу порядка 3400 люмен, а также имеют приятный для восприятия человеческим глазм цвет(почти белый) и не сильно привлекают к себе внимание участников дорожного движения. Также свет ксеноновых ламп 4300 К хорошо виден на мокром асфальте.

4500, 5000 К. Лампы цветовой температуры 4500 и 5000К имеют одинаковый спектр свечения, который соответствует 5000К. Это связано с тем, что некоторые производители маркируют лампы 5000К как 4500К. На самом деле человеческий глаз способен различить разницу в цветовой температуре ксеноновой лампы не менее 500К и по ГОСТУ допустимая разница цветовой температуры от заявленной составляет 300К. Практика же показывает, что ксеноновые лампы 4300К отличаются по цвету от ксеноновых ламп 4500К. В то время как ксеноновые лампы 5000К имеют такой же спектр свечения. Эти лампы также применяют как в противотуманных фарах, так и в фарах головного света. Они имеют максимально возможную мощность светоотдачи, которая соответствует световой мощности порядка 3800-3900 люмен. Помимо этого ксеноновые лампы этой температуры имеют максимально близкий к белому цвет свечения, оптимально воспринимаются человеческим глазом.

6000 К. Лампы цветовой температуры 6000К имеют белый свет с небольшим голубым оттенком. Очень часто используются в линзованной оптике головного света, а также в противотуманных фарах. В линзованной оптике эти лампы светят холодным белым светом. В рефлекторной оптике имеют незначительный голубой оттенок. Мощность свечения ксеноновых ламп 6000К соответствует 2900-3000 люмен. Как видно, по мощности свечения ксеноновые лампы 6000К уступают лампам 4300 и 5000К. Также к их недостаткам стоит отнести, что на мокрой дороге лучше видно с лампами меньшей цветовой температуры. На сухом же асфальте и на снежном покрытии по результатам опросов водителей с ксеноновыми лампами 6000К видимость лучше. Стоит также отметить, что именно ксеноновые лампы 6000К являются лидером продаж на рынке Украины.

8000К и более. Синий цвет. Если более 8000К, то к синему цвету добавляется розовый оттенок. У ксеноновых ламп такой цветовой температуры недостатков больше, чем достоинств к которым можно разве что можно отнести красивый со стороны цвет включенных фар автомобиля. По мощности излучения и своим эксплуатационным характеристикам ксеноновые лампы этой цветовой температуры значительно уступают лампам с более низкой температурой свечения. Их мощность излучения составляет порядка 2200 люмен. Их не рекомендуют использовать в противотуманных фарах и на мокром дорожном покрытии такие лампы видно значительно хуже ламп с белым спектром свечения.
Изображение
Надеюсь все понятно!
Изображение[URL=http://line4auto.ru/nomer/][img]
Артем
практикант
практикант
Артем doesn't have reputation

Пред.След.