Клубный сервис
Поздравляем
Денис

Изображение

Противотуманки Фары Ксенон/Биксенон и все что с этим связано

Модератор: Виталий

Противотуманки Фары Ксенон/Биксенон и все что с этим связано

Сообщение Nova_project » 15 авг 2008 Пятница,10:44:59

Какие противотуманки можно воткнуть заместо штатных GLE ? офф дилер просит ~1400 за 1 штуку :( хочется подешевле.
NexiaGLE 16V Spanish RED.....
Nova_project
новичок
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Nova_project doesn't have reputation

Сообщение Александр » 15 авг 2008 Пятница,10:56:01

Можно купить не оригинальные стоят 800 р
но понту от противотуманок я считаю ни какого если только туда ксенон поставить
Или поставить ксенон в фары (если ещё не стоит) и тогда противотуманки не нужны
Минус противотуманок постоянно бьются стёкла так как стоят низко скапливается конденсат или попадает вода
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Nova_project » 15 авг 2008 Пятница,12:19:41

ну толк есть ночью по трассе обочину видно лучше....камешек стекло разбил....все еще в противотуманке болтается....а внутри всё заржавело....вот и хочется поменять их.....а где приобрести не оригинал ?
NexiaGLE 16V Spanish RED.....
Nova_project
новичок
Nova_project doesn't have reputation

Сообщение Александр » 15 авг 2008 Пятница,14:47:14

У диллеров есть

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение zztepa » 22 окт 2008 Среда,22:22:14

ближний свет вообще не устраивает. решил как-нибудь это исправить:
1 способ: можно постаить противотуманки, цена в принципе не очень пугает (1200 рублей за обе), но это без установки (кстате кто-нить знает скоко это стоит). минусы - они легко бъются и лопаются
2 способ: продавец сказал, что можно поставить другие лампочки, (потому что по его словам стандартные - фигня) вроде филипс, у которых на 30% выше светоотдача (это помогает или нет?? и еще какие вообще стоят стандартные и какой мощности??) цена - 500 за 2 шт.
3: может электрокорректор просто настроить (но я пытался, крутил колесико - разницы ваще не заметил: может я не умею или корректор не работает??)
4: ксенон не хочу: во-первых раздражает, что слепит очень сильно, во-вторых просто очень дорого...
Извините что так много настрочил....просто постоянно рано с утра езжу да еще и темнеет рано....замучался ямки собирать уже...
Короче нужна ваша помосчь, я не знаю что выбрать...
zztepa

Сообщение vlad19 » 22 окт 2008 Среда,22:40:18

лучше ставь ксенон, я сам себе хочу, но денег пока нету:(
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 22 окт 2008 Среда,22:48:38

мне кажется, что на нексии ксенон смотрится нелепо (обычные "понты"), да к тому же он дешевый (сравнительно) и очень сильно слепит. вот на дорогих машинах - другое дело (выглядит как тут и было, да еще и качество хорошее), но это только мое мнение :pardon:
zztepa

Сообщение KOKAuH » 23 окт 2008 Четверг,12:41:10

zztepa писал(а):ближний свет вообще не устраивает. решил как-нибудь это исправить:
1 способ: можно постаить противотуманки, цена в принципе не очень пугает (1200 рублей за обе), но это без установки (кстате кто-нить знает скоко это стоит). минусы - они легко бъются и лопаются
2 способ: продавец сказал, что можно поставить другие лампочки, (потому что по его словам стандартные - фигня) вроде филипс, у которых на 30% выше светоотдача (это помогает или нет?? и еще какие вообще стоят стандартные и какой мощности??) цена - 500 за 2 шт.
3: может электрокорректор просто настроить (но я пытался, крутил колесико - разницы ваще не заметил: может я не умею или корректор не работает??)
4: ксенон не хочу: во-первых раздражает, что слепит очень сильно, во-вторых просто очень дорого...
Извините что так много настрочил....просто постоянно рано с утра езжу да еще и темнеет рано....замучался ямки собирать уже...
Короче нужна ваша помосчь, я не знаю что выбрать...

Начмен с начала :)
1) противотуманки конешо выход но вот светят они не так далеко как хотелось не предназначены они для освещения дороги! Даже само слово противотуманки говорит о том что они против тумана поэтому и стоят снизу чтобы светить под него а не в туман как ближний и дальний свет! Ксенон же в противотуманках может увеличить обзор но при тумане толку от противотуманок ваще не будет т.к. туман рассеиваецо только желтоватым светом а белый будет просто от него отражацо создавая еще больше помех для движения.
2)Есть конечно доля правды в егословах но сильной разницы ты не заметиш!
3)Да действительно можно задрать фары повыше что бы освещяли подальше но тут есть небольшие хитрости! Ты прав не нексии стоит электро корректор и вот если крутить фары (сверху на фаре есть 2 отверстия для регулировки соответсвенно верх/низ, лево/право) и не сдернуть с него клему питания то крути не курути ничего не изменицо т.к. он будет всегда возвращять пучек в исхоное положение! Настроить фары можно у Александра или конешо самому если руки "правельно растут" :)
4)От части согласен с тобой по поводу ксенона:
Первое - дешовый ксенон ставить не стоит никогд т.к. Света от него особо не добавицо а вот проблем может
Второе - слепит как раз дешманский ксенон, вспомни какие машины тебя обычно слепят, первые канешо это ВАЗы т.к. они любят задирать фары до упора вверх и гоняют так, а вторые люди поскупившиеся на ксенон либо переборщили с мощностью ламп (находяцо индивиды которые втыкают больше 6000k). Иномарка с штатным ксеноном никогда не ослепит т.к. с завода отстроено оттестировано и прошло всю сертефикацию от и до!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

zztepa писал(а):мне кажется, что на нексии ксенон смотрится нелепо (обычные "понты"), да к тому же он дешевый (сравнительно) и очень сильно слепит. вот на дорогих машинах - другое дело (выглядит как тут и было, да еще и качество хорошее), но это только мое мнение :pardon:

Купи и поставь хороший ксенон с темературой горений 5000k (ну или 4300k) и красиво и слепить никого не будеш!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 23 окт 2008 Четверг,18:48:24

а на ТО фары не должны настраивать?? может они на самом деле куда-то не туда светят?? А их вообще на заводе регулируют?? мог я как-нибудь (например залетев в ямку) сбить регулировку??
zztepa

Сообщение Александр » 23 окт 2008 Четверг,21:24:37

На ТО должны регулировать фары к тому же а АВТОСИТИ появился прибор для регулировки фар :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Soldier » 24 окт 2008 Пятница,08:07:54

На фаре для регулировки по вертикали есть болт на 8,где то в районе корректора. У меня конкретно вниз светили при положении корректора "самый верх".Встаешь у стены и делаешь как надо. В букваре долно быть написано как правильно отрегулировать.
FORTUNE WITH US
Soldier
практикант
практикант
Soldier doesn't have reputation

Сообщение Женя » 24 окт 2008 Пятница,09:06:01

Да нафиг нужен этот ксенон.не предназначены у нексии фары для ксенона.если уж ставить,то биксенон,чтоб встречек не слепить.Отрегулируйте фары и поставте лампочки хорошие и будет вам счастье.А в противотуманки ксенон-чистый понт.
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Александр » 24 окт 2008 Пятница,13:45:33

Женя! Это мнение скептика или профиссиональное?? С чего это фары не преднозначены для ксенона ?? Вот как раз у нексии оптика гавно! и какие бы лампочки вы не ставили не будут они светить нормально факт! И с чего это вы взяли что ксенон слепит ?? А виксенон нет!? И единственное спасение это поставить ксенон или биксенон. Что касается противотуманок если туда поставить ксенон они очень даже не плохо светят! Но это если есть лишние деньги :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение zztepa » 24 окт 2008 Пятница,20:33:46

а регулировка входит в ТО или доп услуга??
P.S. вообще никто не помнит что-ли стоимость ТО1??
zztepa

Сообщение Женя » 24 окт 2008 Пятница,21:35:29

Это мнение автоэлектрика.У ксенона нет дальнего света,поэтому его обычно все выставляют в среднее положение,и не задумываются о других.Фары не предназначены с того,что фокусировка луча на нексии происходит за счет стекла,что для ксенона не катит.Если действительно нужно улучшить освещение и не навредить никому,то вперед за линзовыми фарами.А противотуманки нужны против тумана,а не для освещения дороги
2zztepa регулировка фар-доп услуга
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Александр » 24 окт 2008 Пятница,22:21:40

Очень хорошо что на форуме появился автоэлектрик добро пожаловать! :)
То что люди ставят ксенон и задирают фары впоследствии чего слепят других полностью согласен бог им судья. Почему я и снял ксенон и поставил би
И с тем что фокусирует поток света стекло тоже согласен а вот с тем что не катит эта оптика для ксенона не соглашусь! Если фары оригинальные и со стёклами всё гуд то какая разница что им фокусировать свет ксенона или галогена . Поставить биксенон нормально отрегулировать фары и всё и слепить никого не будешь и дорога нормально просматривается.Другого варианта нет ну уж совсем не светят фары на нексии а нормальный свет это в первую очередь безопасность и это не маловажно!!!
P.S Если уж говорить о ксеноне то его вообще ставить нельзя так как слепишь встречный поток машин даже когда переезжаешь через лежачий полицейский для этого и придумали автокорректор :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение zztepa » 24 окт 2008 Пятница,22:46:56

объясните неграмотному би - это когда ксенон и на ближний и на дальний, да?? а если дальний оставить стандартным, на ближний поставить ксенон и по-нормальному отрегулировать, то ведь и светить будет лучше и не так дорого получится....хотя все равно дорговато =((
zztepa

Сообщение Александр » 24 окт 2008 Пятница,22:57:23

У тебя стоит лампочка Н4 в ней и ближний и дальний свет так что либо ставить ксенон и остаться без дальнего света либо биксенон . Есть ещё альтернатива это ксенон гибрид получится ближний ксенон а дальний галоген будет дешевле но не рекомендую..

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение airs » 24 окт 2008 Пятница,22:57:34

А цены кто то знает на ксенон и биксенон ? И какая эффективность по сравнению с обычными лампами, и есть ли смысл ставить галогеновые или какие то другие ламы ( если да то какие ?).
Последний раз редактировалось airs 24 окт 2008 Пятница,23:09:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 24 окт 2008 Пятница,23:06:48

понятно, спасибо что объяснил, я думал что там 2 лампы =)) то есть если она перегорит то ни ближнего, ни дальнего света с этой стороны не останется, оччень продуманно =)))
и еще я московский каталог с ценами на биксенон посмотрел:
Биксенон APP Pro DIGITAL ULTRA SLIM - 7000 р - а в перми?? а с установкой??

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

а просто ксенон в 2 раза дешевле....нет ну дальний то ведь тоже нужен =(( и техосмотр без дальнего наверно не пройти...
zztepa

Сообщение vlad19 » 24 окт 2008 Пятница,23:50:23

В одной лампе две спирали: одна- ближний, другая- дальний. Обычно перегарает спираль ближнего, т.к. с ним ездишь чаще, а дальний продолжает работать

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 25 окт 2008 Суббота,00:39:18

vlad19 писал(а):В одной лампе две спирали: одна- ближний, другая- дальний. Обычно перегарает спираль ближнего, т.к. с ним ездишь чаще, а дальний продолжает работать

Да ты обсолютно прав в простой галогеновой лампе Н4 цоколя 2 спирали.
На некоторых авто стоят 2 лампы. Одна дальний и одна ближний (типо ваза 10й серии (если не ошибаюсь))
Теперь по поводу ксенона! Купить можно через Александра (я так думаю со скидочкой) средняя цена около 6 рублей за комплект ХОРОШЕГО биксенона (ближний+дальний) установка конечно вопрос обсуждаемый но если кто собереца то поставить можно так же у Александра причем все это обойдется вам гораздо дешевле чем поставить ксенон где нибудь типо тюнинг гаража!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение vlad19 » 25 окт 2008 Суббота,11:35:06

очень заманчиво, тока денег все равно нету :(
вот как только заваляются лишние 7-8 тысяч обязательно поставлю биксенон

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение airs » 25 окт 2008 Суббота,11:56:06

А что входит в комплект биксенона?
И как часто перегорают в нем лампы, и какая их цена от всего комплекта ?

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение KOKAuH » 25 окт 2008 Суббота,16:06:29

в комплект биксенона входят:
2 блока розжига
2 реле с проводкой для переключения ближний/дальний
2 лампы биксенон

Биксеноновые лампы Н4 цоколя стоят отдельно 2 рубля штука (ХОРОШИЕ ЛАМПЫ), Срок службы лампы биксенон 2800-3000 часов в то время как срок службы обычных ламп: 350 – 900 часов.
По поводу частоты замены ламп вопрос на прямую связан за какое время вы исчерпаете их ресурс :)

Самую подробную инфу по сравнению ксенона и галогенок нашел здесь http://www.bluesmobil-kazan.ru/uslugi/xenon/

Как написана в статье долговечность ксеноновой лампы связана непосредственно со временем «старения» газа и качеством исполнения колбы, старение газа в колбе происходит примерно за 2-2.5 года

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение zztepa » 25 окт 2008 Суббота,18:30:58

т.е. накладненько пацанам на тонированных четырках круглые сутки гонять с включенным ксеноном =))
Ну как сказать :D Первый раз у меня перегорел ближний свет (галогенка) через год езды на машине причем днем я ездил с ближним, ксенон же служит гараздо дольше галогенок и поэтому заявленые часы как раз и откатывает в большенстве случаев через 2 года когда начинает "стареть" газ в лампах! А накладно получаецо если втыкать ченть типо шоу ми или еще какого Г..., как говорицо скупой плвтит дважды!
zztepa

Сообщение Gyurza » 1 ноя 2008 Суббота,16:58:51

Вчера был в Авто-сити. Занимются они и ксеноном в том числе. Говорят, что можно поставить на ближний ксенон, а на дальний оставить галоген. И цена вопроса-не очень большая. Хочу ксенон, потому, что действительно, на трассе с ближним ничего не видно. Однажды ехал по восточному обходу, подъезжая к мосту через кунгурский тракт-там где начинается новый южный обход, очень сильно громыхнулся на съезде-дорога там толи не доделана, то ли специально так сделали-но очень е..нуто. Съезд этот заметил только когда уже почти подъехал.
Gyurza

Сообщение airs » 1 ноя 2008 Суббота,18:10:30

Бывают ли противотуманки на ксю с использованием светодиодов ?
Ведь светодиоды потребляют очень мало энергии и почти не выделяют тепла, что очень бы хорошо сказалось на противотуманках, ведь они трескаются как раз от того что нагревается стекло и при попадании воды трещины идут по фаре( попадание камушков по секлу в учет не берем, т.к. это происходит реже чем от воды)
:)
Поделитесь соображениями по поводу этого вопроса, кто что знает :)

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Hooligan » 2 ноя 2008 Воскресенье,14:57:36

А я всегда с туманками ездию и нормально, одна правда желтая уже :)
Hooligan
практикант
Hooligan doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 2 ноя 2008 Воскресенье,18:29:41

Hooligan писал(а):А я всегда с туманками ездию и нормально, одна правда желтая уже :)

как я понимаю на аватаре твоя машина....раз бамперы неокрашенные значит комплектация GL и противотуманки ставил сам. расскажи почему поставил, почем и есть ли от них толк...
zztepa

След.