Клубный сервис
Поздравляем
alexsss
Дима

Изображение

Изображение

Зажигание

Модератор: Виталий

Зажигание

Сообщение Степан » 6 фев 2009 Пятница,21:33:31

Ситуация такая.
Завожу авто, включаю печку-не работает. Глушу двигатель. Повторяю-работает. Принаровился, если после завода авто печь не работает, то слегка поворачиваю замог зажигания и печка включается. По всей логике нету контакта в замке зажиг. Стоит ли менять замок зажигания. И может ли эта неисправность влиять на холостые обороты двигателя. :(
Степан

Сообщение Александр » 6 фев 2009 Пятница,22:40:11

Замок зажигания менять не надо а вот контактную группу поменять точно стоит! Обычно она просто выгорает и это можно увидеть сняв с неё фишку. На холостые обороты влиять может так как из за не стабильного контакта получается перебой в бортовой сети отсюда и не корректная работа контроллера..
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение valex » 3 мар 2009 Вторник,20:06:36

Причем, зёма, менять АБИЗАТИЛЬНА!!! Была такая же фигня с замком на моей старой... Думал - фигня, но когда внутри коротнуло и пол-замка сплавилось (на стартер-то предохранителя нет!), обуглились провода и загорелась панель во время движения ( на Мира и Одоевского дело было - машин мало, вырулил вовремя!) - тут я чуть не сделал! Сразу выскочил, клеммы сорвал с аккумулятора... ОбошлосьЁ! и рынок на Нагорном еще небыл закрыт... тут же сходил, поменял... Но ножки были ватные...
valex

Сообщение Виталий » 23 сен 2009 Среда,11:59:00

У меня один раз сгорала контактная группа. Сейчас при включеном свете и печке, магнитоле - греется, может скоро снова сгорит. Вопрос: как-то это лечится, а то все питание идет через зажигание. Скоро еще подогрев сидений надо использовать будет. Может какую релюху поставить?
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Александр » 23 сен 2009 Среда,18:59:23

Контактную группу ставить только оригинал инач выгорит снова.

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Виталий » 23 сен 2009 Среда,21:59:19

Когда покупал на Шоссе 180 сказали, что оригинал. А с завода получается что ставят? Не оригинал? Раз сгорела? Ладно, поезжу видно будет. Спасибо Александру за совет по телефону на счет контрольной пробки в кпп, но это другая тема. СПАСИБО!!!
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 23 сен 2009 Среда,23:25:57

контактная группа даже оригинальная выгореть может если контакт плохой! Мы с таким сталкивались пару раз.
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Александр » 24 сен 2009 Четверг,10:30:52

Да вот такая политика щас на заводах ставят отечественные датчики и много не оригинала всё пытаются удешивить...

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение happy » 4 дек 2010 Суббота,18:30:01

Парни подскажите пожалуйста. Дело в том что при вкл. зажигания, не загораются тестовые лампочки и не слышно чтобы качал насос. При запуске стартера, они загораются двигатель вроде запускается, но тут же глохнет. В чем тут дело? замок зажигания мозги мне е...? :(
happy

Сообщение Виталий » 4 дек 2010 Суббота,19:35:13

happy писал(а):замок зажигания мозги мне е...? :(
Контактная группа. Заменить не долго. Но можешь почистить контакты на ней, только не на долго хватит. Все равно менять надо.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Леха » 4 дек 2010 Суббота,23:20:12

Я заменил контактную группу буквально вчера.Сперва у меня не стала работать магнитола, а на следующий дель вообще чудо.Утром завел, приехал к брату,выключаю зажигание, достаю ключ, а машина работает как ни в чем не бывало.Покатался по делам,оставлял как есть без ключа, просто ставил на сигналку, а машинка все работает.Так блин думаю ни какого бенза не напасешься. Поехал в сервис,группа то уже была куплена ,лежала в бардачке.Содрали в сервисе 450 рубликов, а куда деваться, у Толика и на Пушкарской завал. На сколько хватит не знаю ,но на этой проехал 43 тыс.Поставит оригинал.(так сказал кокаин, а не доверять ему меня поводов нет) :D Чистить ее смысла нет,я разобрал ради любопытства.Ни чего особенного, но контакты действительно подгорели, вокруг одного даже пластмасса оплавилась, короче в мусорку.
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Леха doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 9 дек 2010 Четверг,18:46:16

Я еще год назад столкнулся с такой бедой,ставил оригинал не помогло снова все поплавилось. Купил китай обрезал все провода подходящие к контактной группе и удлинил их при помощи сдвоенных толстых проводов,все соединения пропаял от души и все уже год никаких проблем :P . Провода греются от нагрузки,а при таких проводах у них просто нет шанса нагреться.
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 янв 2011 Среда,19:25:39

Усовершенствовали мне сегодня контактную группу зажигания - разгрузили. Работа стоит 600 рубликов, но в скором времени обещали выложить на форум как это сделать самому. Так же обещали раскрыть тайну необходимых мелких доработок на наших машинках.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Dimbombas » 19 янв 2011 Среда,20:11:51

У меня греется и потемнел толстый красный провод на контактной группе слева от руля. Чувствую, тоже добром это не кончится.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 янв 2011 Среда,20:17:39

Dimbombas писал(а):У меня греется и потемнел толстый красный провод на контактной группе слева от руля. Чувствую, тоже добром это не кончится.
Не кончится. Вот как у меня было вчера. Заглох и пипец. Хотя бы узнай какие провода замкнуть, чтоб завелась (чтоб доехать до дома или до сервиса)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение temon110 » 19 янв 2011 Среда,22:41:16

Виталий писал(а):Усовершенствовали мне сегодня контактную группу зажигания - разгрузили. Работа стоит 600 рубликов, но в скором времени обещали выложить на форум как это сделать самому. Так же обещали раскрыть тайну необходимых мелких доработок на наших машинках.

и кто это же это обещал???
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 янв 2011 Среда,23:50:03

temon110 писал(а):и кто это же это обещал???
Электрик.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 20 янв 2011 Четверг,00:16:13

Виталий писал(а):
temon110 писал(а):и кто это же это обещал???
Электрик.
А денег в придачу дать не обещал? :lol:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 20 янв 2011 Четверг,00:59:16

Kuzov_lev писал(а):А денег в придачу дать не обещал? :lol:
Нет.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение человек паук » 20 янв 2011 Четверг,01:01:39

Виталий писал(а):Усовершенствовали мне сегодня контактную группу зажигания - разгрузили. Работа стоит 600 рубликов, но в скором времени обещали выложить на форум как это сделать самому. Так же обещали раскрыть тайну необходимых мелких доработок на наших машинках.

Виталий,поясни пожалуйста,что значит разгрузили контактную группу???
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Виталий » 20 янв 2011 Четверг,01:29:24

человек паук писал(а):Виталий,поясни пожалуйста,что значит разгрузили контактную группу???
Из-за большой нагрузки (печка, фары, обогревы, туманки и т.д.) выгорает контактная группа замка зажигания. Причем она какая-то одноразовая, если и подлежит ремонту, то это не надолго, итог будет один - замена, а стоит она 500 рублей. Разгрузили, это значит сейчас нагрузки на замок (как я понял) идет меньше. Раньше приспосабливали релюшки, а сейчас как-то без релюшек делают. Сам я не видел, что там сделали, но толк от этого должен быть. Я уже 2 раза менял контактную группу, бум надеяться, что данная переделка поможет.
Вот что пишут люди
печку и обогрев з/стекла пустить в обход замку зажигания, тогда гореть не будет. проверено...

надо не искать где группа контактная дешевле,а просто реле поставить и забыть про проблему

доработка полезна тем кто сталкивался или не хочет столкнуться с проблемой выгорания контактной группы замка зажигания (КГЗЗ)

смотрите рисунок
На КГЗЗ всего 5 контактов, перегревается один из них, который обозначен как 30, это питание от АКБ, при включеном зажигании (запущеном двигателе) он постоянно замкнут с контактом 15, (почему выгорает только 30й не знаю!) т.е. через эти контакты идет ток высокой мощности, что приводит к перегреву этих контактов.
Избежать этого можно пустив ток не через КГЗЗ.
Из разьема КГЗЗ достаем провода 30 и 15 вместе с клеммами и перецепляем их на контакты 30 и 87 (соответственно) ВАЗовского реле стартера (50рублей в любом магазине), к проводу 30 у клеммы припаиваем провод длиной 25 см. на второй конец этого провода обжимаем клемму и вставляем ее в гнездо 30 разьема КГЗЗ, делаем еще один провод длиной 25 см. с обжатыми с двух сторон клеммами, одну вставляем в гнездо 15 разьема КГЗЗ, вторую прицепляем к контакту 85 реле, еще один провод желательно черного цвета обжимаем с одной стороны клеммой, которую прицепляем к контакту 86 реле, второй конец этого провода обжимаем клеммой под винт и прицепляем надежно к корпусу (массе) автомобиля. Жгут обматываем изолентой. Убираем реле под панель так, чтоб его можно было достать снизу из под панели, разьем КГЗЗ прицепляем к самой КГЗЗ. Если все соединения с реле производить с использованием разьема (колодки) реле, то будет меньше проблем при монтаже и заменах.
Итак в случае перегрева контактов накроется реле, а не КГЗЗ.
Процедура замены реле проста до безобразия, а стоимость в 8 раз меньше, чем замена КГЗЗ, да и реле будет дольше работать, чем КГЗЗ постоянно работающая при сильном нагреве.

Что надо купить:
1- реле стартера - 50 руб.
2- колодка реле - 20 руб.
3- клеммы "мама" 4шт. - 4 руб.
4- провод красный 0,5м. - 10 руб.
5- провод черный 0,5м. - 10 руб.
6- клемма под винт 1шт. - 1 руб.
7- изолента 1шт. - 25 руб.
8- бутылка пива 0,5л. - 50 руб.
Итого: 170 рублей
кстати провода я взял из сетевого кабеля от старого миксера.
как нибудь опишу как можно правильно обжать клеммы пассатижами без обжима.
если кому охото установить сей девайс, но нет желания самому этим заниматься, звоните - помогу.

Испытывал сам!
Работает!!!

Изображение
после выяснил что провода начинают греться когда печку включаеш с 1-3 режим ,а на 4 все норм .
по схеме провода на вентелятор печки идут напрямки через замок. и видимо контакт плохой, и все ето греется, и контактная группа плавится .
было установленно реле и проблема решилась

Поставил реле на 15 контакт на 30А - КГ холодная!!! Но реле греется жестко
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение IVII/IIIIA » 20 янв 2011 Четверг,09:22:02

а я поставил контактную группу от какойто шевроле помоему, на ней нет контакта для включения магнитоллы и теперь у меня все в порядке.
NEXIA 1.6 GLE (N 150) 2008 г.в.

не важно кто ты, а важно как ты себя поведешь
IVII/IIIIA
практикант
IVII/IIIIA doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 20 янв 2011 Четверг,15:23:51

человек паук писал(а):Я еще год назад столкнулся с такой бедой,ставил оригинал не помогло снова все поплавилось. Купил китай обрезал все провода подходящие к контактной группе и удлинил их при помощи сдвоенных толстых проводов,все соединения пропаял от души и все уже год никаких проблем :P . Провода греются от нагрузки,а при таких проводах у них просто нет шанса нагреться.

Если делать как у меня,то подгоревший провод нужно сначала обрезать на 5 - 10 см. (Однажды перегретый провод будет греться все равно). Провода вообще не греются :P
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Bob » 9 мар 2011 Среда,23:31:01

Была такая проблема) Ехал в сторону Чусового по новой дороге. Где то км так за 60-70 в -30 за бортом как будто кто то ключ зажигания выдернул.Симптомы - лампочки на панели не горят, стартер не крутит, бензонасос не качает и т д. Удивлению не было предела) Удары в барабан и хороводы вокруг машины ни к чему не привели. В итоге два часа танцев в -30 в темноте, плюс три часа на галстуке с открытой форточкой, с размораживателем стекол в одной руке и рулем в другой. Спасибо Теме нива машина зверь))) Итог всего этого турне замена контактной гр замка (600+220 у офицалов) (далее следует нецензурная речь и другие непереводимые слова....) Знал бы тогда что с чем замкнуть уехал бы спокойно дальше!
при покупке машины нужно потратить 50 не на саб с литьем, а на доработку косяков)))))))
Bob
новичок
Bob doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 10 мар 2011 Четверг,10:58:26

Bob писал(а):Была такая проблема) Ехал в сторону Чусового по новой дороге. Где то км так за 60-70 в -30 за бортом как будто кто то ключ зажигания выдернул.Симптомы - лампочки на панели не горят, стартер не крутит, бензонасос не качает и т д. Удивлению не было предела) Удары в барабан и хороводы вокруг машины ни к чему не привели. В итоге два часа танцев в -30 в темноте, плюс три часа на галстуке с открытой форточкой, с размораживателем стекол в одной руке и рулем в другой. Спасибо Теме нива машина зверь))) Итог всего этого турне замена контактной гр замка (600+220 у офицалов) (далее следует нецензурная речь и другие непереводимые слова....) Знал бы тогда что с чем замкнуть уехал бы спокойно дальше!

А они тебе ее разгрузили? А то если один раз поменял то все так и будет мозг компосировать.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Bob » 19 мар 2011 Суббота,15:30:54

CARLINK-мастер приемщик писал(а):
Bob писал(а):Была такая проблема) Ехал в сторону Чусового по новой дороге. Где то км так за 60-70 в -30 за бортом как будто кто то ключ зажигания выдернул.Симптомы - лампочки на панели не горят, стартер не крутит, бензонасос не качает и т д. Удивлению не было предела) Удары в барабан и хороводы вокруг машины ни к чему не привели. В итоге два часа танцев в -30 в темноте, плюс три часа на галстуке с открытой форточкой, с размораживателем стекол в одной руке и рулем в другой. Спасибо Теме нива машина зверь))) Итог всего этого турне замена контактной гр замка (600+220 у офицалов) (далее следует нецензурная речь и другие непереводимые слова....) Знал бы тогда что с чем замкнуть уехал бы спокойно дальше!

А они тебе ее разгрузили? А то если один раз поменял то все так и будет мозг компосировать.
Все ништяк. Заехал в сервис на пушкарскую, разгрузили замок. Теперь провод который все плавил чуть теплый иногда горячий но не на столько чтоб плавить к группу
при покупке машины нужно потратить 50 не на саб с литьем, а на доработку косяков)))))))
Bob
новичок

Сообщение Tipi-Tip » 19 мар 2011 Суббота,16:27:03

Bob писал(а):
CARLINK-мастер приемщик писал(а):

Все ништяк. Заехал в сервис на пушкарскую, разгрузили замок. Теперь провод который все плавил чуть теплый иногда горячий но не на столько чтоб плавить к группу

Такая же проблема греется красный толстый провод к замку зажиганияю Пару раз дымился теперь езжу без пластиковых накладок! Сколько стоят работы на Пушкарской по устранению этой проблемы?
Умный Жизнерадостный Очкарик
Изображение
Изображение
Tipi-Tip
новичок
Tipi-Tip doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 19 мар 2011 Суббота,19:22:18

Tipi-Tip на предыдущей странице озвучено было Виталием: "Усовершенствовали мне сегодня контактную группу зажигания - разгрузили. Работа стоит 600 рубликов, но в скором времени обещали выложить на форум как это сделать самому. Так же обещали раскрыть тайну необходимых мелких доработок на наших машинках."
Обещание раскрыть так и не сдержали :-) Секрет фирмы :-) Я реле все-таки пока поставил, греется, но терпимо, второе реле вожу с собой на всякий случай...
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Bob » 21 мар 2011 Понедельник,20:13:15

ага где то 600 и стоит, делается быстро. Сегодня спец ездил с печкой, фарами, обогревом и под музыку)) Проводок (красный толстый) тепленький такой но терпимо. Так что Tipi-Tip бегом в сервис)). Сказали что капитально можно проводку сплавить если так ездить.
Bob
новичок

Сообщение John » 27 мар 2011 Воскресенье,19:39:18

я уже почти год езжу с двумя дополнительными реле. КГ замка зажигания только релюшками управляет (включает реле. две цепи - две релюшки). будет теплее - посмотрю состояние проводки
N100, GL, 108+лс, 16 valves.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила
Баллы репутации: 1
John doesn't have reputation

След.