Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

Зажигание

Модератор: Виталий

Re: Зажигание

Сообщение mug » 15 ноя 2012 Четверг,20:26:38

Разобрал снятую КГЗЗ. Вопросообразный медный контакт отломился от клеммы 30. Вот и ответ ,почему работало все кроме мафона включеного по дефолтной схеме.А потом,если бы не поменял -полоска меди и пружинка в свободном полете могли бы ченить и коротнуть.
Вывод- если умерла стандартно включеная магнитола- срочно смотреть КГЗ. А то как у Лехи откажется машина заглушаться с вытащеным ключом.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 5
mug doesn't have reputation

Сообщение ZED069 » 19 ноя 2012 Понедельник,20:41:22

И всё-таки за счёт чего именно разгружается контактная группа,реле ставят или чего?И разгружать нужно только один провод или несколько?
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение mug » 19 ноя 2012 Понедельник,21:21:58

ZED069 писал(а):И всё-таки за счёт чего именно разгружается контактная группа,реле ставят или чего?И разгружать нужно только один провод или несколько?

Про разгруку через реле много написано на http://www.nexia-faq.ru/remont/kontakt-group.html

Думаю,если бы объяснили по-человечески в чем заключается переделка - заказал бы сделать. Как с проклейкой печки - информации полно - но надо условия и желательно опыт.
mug
стажер
стажер

Сообщение человек паук » 20 ноя 2012 Вторник,11:05:59

не парьтесь вы, просто там сечение повода маловато, я сделал на последние 10 см. сдвоенные провода и фсе ок.
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение mug » 20 ноя 2012 Вторник,11:14:25

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

человек паук писал(а):не парьтесь вы, просто там сечение повода маловато, я сделал на последние 10 см. сдвоенные провода и фсе ок.

Все провода усилил? И клеммы на проводах пропаял?
Последний раз редактировалось mug 20 ноя 2012 Вторник,11:34:15, всего редактировалось 1 раз.
mug
стажер
стажер

Сообщение ravennnnnnn7 » 20 ноя 2012 Вторник,11:27:39

человек паук писал(а):не парьтесь вы, просто там сечение повода маловато, я сделал на последние 10 см. сдвоенные провода и фсе ок.

Практически также, но еще и реле стоит :-) Обвязку реле сделал сдвоенными проводами (там где +), ну и все стыки на пайке. Год работы - никаких нареканий.
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение mug » 20 ноя 2012 Вторник,11:40:28

Объясните физику процеса? Ток в проводе течет один. Но греется он только на конце с клеммой.А если сечение провода за 10 см до конца удвоить - то греться не будет? Может достаточно клеммы на имеющихся проводах поменять (пропаять).
mug
стажер
стажер

Сообщение человек паук » 20 ноя 2012 Вторник,13:19:56

mug писал(а):

Объясните физику процеса? Ток в проводе течет один. Но греется он только на конце с клеммой.А если сечение провода за 10 см до конца удвоить - то греться не будет? Может достаточно клеммы на имеющихся проводах поменять (пропаять).

Перегретые провода все равно будут греться, я сто раз на форуме писал, удалить все провода по 10 см. и наростить новыми толстыми ( сдвоеными ), все пропаять. Я потом неделю рукой все прощупывал, никаких нагревов. До этого две группы расплавились.
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение александр 77 » 23 ноя 2012 Пятница,02:50:56

Второй раз выгорела ККЗЗ.Причина грелся + провод,к нему зацеплена магнитола,провод отломился на скрутке.Заменил расплавленные провода,соединения пропаял,поставил реле.И вот возникла мысль:разгрузить ККЗЗ не релюшкой,а тиристором,с ККЗЗ убрать потребители печку,магнитолу.У кого какие будут мнения.
PS Сам с электротехникой не дружу,но когда учился в техникуме на экзамене препод сказал если ответишь на доп.вопрос поставлю 3,вопрос звучал так:Можно тиристором заменить реле?Я ответил да,а он добавил:что за этим будущее.Вот так получил 3,хотя понятия не имел что это такое.
нексия GL,2008,N100,8 кл. A15SMS
нексия GLE,2008,N100,16 кл,F16D3,без кондёра
александр 77
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
александр 77 doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 23 ноя 2012 Пятница,15:12:29

http://video.yandex.ru/#search?id=15117 ... 0%BE%D1%80
Чет слушая этого умного дядьку мне кажется что не получиться реле теристором заменить!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение tractov » 30 сен 2013 Понедельник,17:20:35

71 тыща пробегу. Приехал ночью с Кизела. Днем сегодня машинку заводить - ничего кроме магнитолы не включается. Ключом покрутил - приборы заработали а стартер ни в какую. Пришлось воровским способом запускать. Печалька. Надо КГЗЗ менять стопудово. Эх... говорили же, разгружай контактную группу!
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 30 сен 2013 Понедельник,18:59:52

tractov писал(а): Эх... говорили же, разгружай контактную группу!

Всё равно сгорать будет. Факт!!!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение tractov » 1 окт 2013 Вторник,01:26:19

То есть разгружать КГЗЗ нет необходимости? Просто поменять и все?
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 1 окт 2013 Вторник,07:40:56

На свое усмотрение. По крайней мере у меня после разгрузки она один фиг сгорела.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение александр 77 » 2 окт 2013 Среда,09:46:28

tractov писал(а):То есть разгружать КГЗЗ нет необходимости? Просто поменять и все?

У меня после первой замены всё ровно сгорела.Разгрузил,сделал сдвоенные провода,пропаял,КГЗЗ отревизировал старую,езжу год КГЗЗ в порядке,только реле разгрузочное греется.Заезжал в дэу центр:рассказывают человек раза четыре менял КГЗЗ,поставили реле на ближний свет всё стало в порядке,вот я и вспоминаю проблемы у меня начались осенью и как раз перед этим поставил лампочки nightbreaker Osram,а сейчас на вторую нексию поставил лампочки Koito White Beam lll.Вот и думаю может из-за *сильных* лампочек сгорать КГЗЗ?
александр 77
практикант
практикант

Сообщение ZED069 » 4 окт 2013 Пятница,01:36:00

Если лампочки 55-60W ,то из-за них не должно ничего гореть.У меня сейчас биксенон стоит,а у него + напрямую с аккума запитан и ещё он 35w всего.Получается я себе тоже контактную группу разгрузил?
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение tractov » 4 окт 2013 Пятница,08:18:00

На нексиях до 2008 года при дальнем свете ближний гаснет, то есть нагрузка на КГЗЗ примерно одинаковая, а на нексиях после 2008 года дальний и ближний включаются вместе, поэтому нагрузка удваивается. Порулевой выключатель разгрузили релюшкой ближнего света, а КГЗЗ - нет (все висит на 30 проводе). На стандартных лампах КГЗЗ продержалась у меня 2,5 года. Если новая столько же продержиться, то оч. хорошо. Поэтому разружать контактную группу пока не буду.
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение tractov » 6 ноя 2013 Среда,15:18:44

Сегодня варварски врезал после разъема X2 два реле на дальний свет напрямую от аккумулятора через предохранитель 10А. Думаю, что разгрузил КГ на примерно 8А. Жизнь покажет.
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение SERG BOND » 16 ноя 2013 Суббота,00:10:20

Пи...дец, нервы сдают! В самый "удачный" момент, в очередной раз въе...ала эта "типогруппа"! Да еб@л я узбекских "инженеров" с их удешевлением всего и вся, а в первую очередь контактной группы! Дак же, жёстко дам в рот изготовителям из разных стран этих самых групп! "Разгрузку" я тоже имел в хвост и в гриву! Седьмую запчасть буду менять, ёпт ёё! Да скажите уже, пожалуйста, кто-нибудь - от какого танка эту приблуду воткнуть или по-босяцки, на СИЗы захерачить и перемычкой машинёху заводить!? Дальше - не нормативная лексика...
Совет пострадавшим. При подобной ситуации не кипишевать. Откручиваются 4 самореза защитного пластикового кожуха замка зажигания. Из любой металлической хераборы делается перемычка. Ключ устанавливается в положение "включено". Перемычкой (в контактной группе) замыкаются два провода - толстый красный и ближний нижний. Всё е...ически искрит, стартёр маслает, машинёха оживает и нервии успокаиваются. Вуаля, мля...
ПС: Столкнувшись с этой ситуёвиной, наглядно понял, что Нексию угнать - "два пальца", даже такому оленю (в плане взлома) как я...
Последний раз редактировалось Виталий 16 ноя 2013 Суббота,01:23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат-с.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 16 ноя 2013 Суббота,00:18:12

самое надёжное - заводить перемычкой)))))
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 16 ноя 2013 Суббота,01:21:17

Угнать? Ключ-то не у всех есть.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Я замелил, что после того как поставил релюхи на фары эта самая группа греется совсем чутка, раньше горячая была (ну, в смысле кожух пластиковый над группой), поглядим, может поможет. Так же стараюсь не включать печку на 3 скорость, если и включаю, то не надолго.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Александр » 16 ноя 2013 Суббота,13:54:45

Можно разгрузить её полностью , нужно поставить 3 реле то есть сделать так чтоб силовые провода к ней совсем не подходили. Просто не каждый готов платить за этот колхоз.
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 16 ноя 2013 Суббота,17:08:34

Александр писал(а): Просто не каждый готов платить за этот колхоз.

Но это наверное выгоднее, чем каждый раз покупать новую КГ? Сколько она стоит, рублей 600-700?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение SERG BOND » 16 ноя 2013 Суббота,22:43:39

Александр писал(а):Можно разгрузить её полностью , нужно поставить 3 реле то есть сделать так чтоб силовые провода к ней совсем не подходили. Просто не каждый готов платить за этот колхоз.

Саша, прекрасно понимаю, что косяк в узбекском "минимализме" - уменьшении сечения проводов и меди, в них присутствующих. Из-за этого пусковой ток "нагибает раком" контакты контактной группы и им приходит кирдык. Вопрос в следующем: можно ли, стопроцентно, избавиться от проблемы частой замены группы или это, в принципе, дорого (замена "пол-машины", шкурка выделки не стоит) из-за конструктивных особенностей электрики "Нексии", которая получилась вследствие извратов узбеков для конкурентной стоимости авто. Если, стопицот, можно, то прошу грамотного технического решения и ценник. Если нет - то буду и дальше менять эту типозапчасть, благо, доехать до сервиса сейчас (с помощью твоей подсказки) знаю как.
P.S. За "колхоз" заплачу, если электрорасчёты будут "живучи", ибо зело очкую по поводу пожара на ходу, как отписывался форумчанин в теме.
P.P.S. Понтов и претензий - ноль. Просто хочу разобраться в проблеме и ездить не очкуя.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Александр » 18 ноя 2013 Понедельник,16:47:18

Дело не в узбекистане ,а в старом опеле кадете там даже группа такая же ,но без одного контакта на аксессуары. Именно этим я и занимался когда имел его. Ни какого пожара быть не может если грамотно и качественно сделать , а не навешать соплей. Разгрузка группы релюшками обеспечит работу её на всю жизнь (кроме мех повреждений и естественного износа) так как управлять она будет не силовыми проводами , а всего лишь слаботочными реле. Раньше когда группы били хорошего качества это примерно до 2007 года хватало разгрузить её так как мы предлагаем то сейчас её нет в природе и всё , что продаётся под видом оригинала это овно! А началась эта эпопея если ни кто не заметил когда обязали ездить со светом. Стоимость переделки попробуем посчитать, но будет не дешево так как использовать нужно силовые реле (30 А обычные не подойдут) можно поставить от ВАЗа , но сколько они прослужат не известно (я думаю уже все наелись советскими реле поворотов) если ставить импортные плюс подобрать для них ответную часть (гнездо) то будет стоить около 1000р. То есть стоимость полной разгрузки составит 2000р примерно.
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 18 ноя 2013 Понедельник,22:54:15

На полную разгрузку подписываюсь.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение александр 77 » 19 ноя 2013 Вторник,10:23:07

Когда накрылась КГЗЗ дня 3 ездил на *перемычках*,потом дядька поставил тумблер для запуска(ставили на улице был мороз), месяц заводил машину с тумблера,потом разгрузили как писал выше только греется реле.Дядька позвонил два дня назад,говорит нашёл реле ещё советских времён производства Германия 3 штуки.Если машину не продам,то разгрузим КГЗЗ этими релюшками,предлагает заменить коробку предохранителей(предохранитель на 30 ампер,а гнездо под него 10 ампер нету),поставить кнопку запуска или геркон,прикуриватели вывести отдельно,короче заняться электрикой,а пока для страховки в бардачке лежат перемычки.2000 рублей лично я бы не пожалел,чтобы забыть эту проблему
P.S У троих знакомых нексии 2008 года(у одного N150) таких проблем просто нет
александр 77
практикант
практикант

Сообщение Кент059 » 19 ноя 2013 Вторник,11:16:03

Вижу переодически свою машину 2007 года у меня была. вообще с этим проблем нет. раньше все было намного качественней!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Кот » 19 ноя 2013 Вторник,16:52:28

вторая нексия... проблем нет
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Galan4ik » 19 ноя 2013 Вторник,18:27:45

Тоже 2007год. Как выглядит КГЗЗ не знаю! Но у меня свет через релюхи - возможно маленько спасает.
Galan4ik
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Пред.След.