Клубный сервис
Поздравляем
Evgeniy.SHehovtsev
Evgeniy.SHehovtsev
boycatssmat

Изображение

Изображение

Регулировка фар

Модератор: Виталий

Регулировка фар

Сообщение сергей135 » 21 окт 2009 Среда,17:25:25

Всем привет! Я тут в первый раз. Моей Ксюхе девять лет, со мной три. Этой осенью заморочился на ксенон, и вот проблема не могу отрегулировать левую фару (вертикальная регулировка) - вообще регулятор не могу найти. Он есть вообще?
Не тот богат у кого много денег, а тот кому хватает.
сергей135
новичок
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
сергей135 doesn't have reputation

Сообщение Berkop » 22 окт 2009 Четверг,00:24:40

Летом самостоятельно установил ксенон, и пришлось произвести регулировку, потому что даже в самом нижнем положении корректора фар слепил встречку. И пришлось помучиться. На фаре сверху есть два отверстия, одно я так понимаю отвечает за вертикаль, другое за горизонталь. И там в глубине какие-то пластиковые шестеренки. Ни крестовой отверткой, ни звездочкой их прокрутить не получалось. Только с помощью шлицевой отвертки мне удалось опустить фары. Хотя чувствую я шестеренки все-таки наджабил. Интересно, там ключ какой-то специальный нужен? В книге по ремонту ничего про это не сказано.

Кстати сегодня утром когда я ехал на работу, еще темно было, меня остановил мент. Думаю какого ражна ему надо. Тупо проверил документы. И спрашивает меня, ксенон я сам установил? Я ему ответил что в сервисе. Пожелал мне счастливого пути. Только вот с какой целью он интересовался, не в Казани ведь живем!
Последний раз редактировалось Berkop 25 мар 2012 Воскресенье,01:58:33, всего редактировалось 1 раз.
Berkop
практикант
Berkop doesn't have reputation

1

Сообщение Максим » 22 окт 2009 Четверг,16:09:28

Скажите, слухи ходили, что ксенон запретят, кто-нибудь знает про это что-нибудь ?
Максим

Сообщение Александр » 22 окт 2009 Четверг,16:24:19

Его уже год как запрещают а люди как ездили так и будут ездить что делать если на нексии фары нихрена не светят это же твоя безопасность тоже . Раньше много раз было что чуть пешеходов не сбивал гуляющих по дорогам в дождь..
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение сергей135 » 23 окт 2009 Пятница,13:39:37

Я вообще думаю на заморачиваться на эту регулировку - за три дня с ксеноном моргнули два раза всего. А так-то сам ксенонщиков не люблю, но вот себе поставил(хо-ми 4300) и мне кажется что ксенон не так уж и слепит.
сергей135
новичок

Сообщение woox25 » 23 окт 2009 Пятница,13:45:50

не согласен,в следующий раз могут моргнуть так что можешь оказаться в кювете.
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Изображение
woox25
гонщик
гонщик
woox25 doesn't have reputation

Сообщение сергей135 » 23 окт 2009 Пятница,13:56:08

А если антибликовую тонировку на лоб поставить?
сергей135
новичок

Сообщение woox25 » 23 окт 2009 Пятница,14:05:27

вариант!но как к ней отнесутся ДэПэСы?
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Изображение
woox25
гонщик
гонщик
woox25 doesn't have reputation

Сообщение сергей135 » 23 окт 2009 Пятница,14:45:20

Я так понимаю антибликовая она почти прозрачная?
сергей135
новичок

Сообщение KOKAuH » 23 окт 2009 Пятница,16:00:38

она почти прозрачная!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение сергей135 » 23 окт 2009 Пятница,16:12:06

а хде продаёца?
сергей135
новичок

Сообщение KOKAuH » 23 окт 2009 Пятница,16:28:50

а вот тут уже стоит погуглить.
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 23 окт 2009 Пятница,20:36:17

сергей135 писал(а):Я вообще думаю на заморачиваться на эту регулировку - за три дня с ксеноном моргнули два раза всего. А так-то сам ксенонщиков не люблю, но вот себе поставил(хо-ми 4300) и мне кажется что ксенон не так уж и слепит.

Граждане, ну будьте культурными челами на дороге! А политика, типа "клал с прибором" ну уж ни как других участников движения джентльменами не сделает!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Berkop » 23 окт 2009 Пятница,21:50:16

Надо уважительно относиться к другим участникам движения. Мне лично очень неприятно когда мне врубают дальний потому что я ослепляю. Правда щас это бывает только на трассе в дождь, но в таких условиях даже галогенки слепят.
Berkop
практикант
Berkop doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 7 ноя 2009 Суббота,17:00:01

подскажите!!! правая фара на нексии! по горизонтали повернуть ее вправо пучок света нужно по часовой крутрить отвертку или против? фара со стороны пасажира
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 сен 2010 Понедельник,19:47:12

Прочитал и так и не понял каким ключом или отверткой надо регулировать. Мне б одну (левую) ниже опустить чутка. И, извиняюсь за незнание, шлицевая отвертка это какая, в смысле как выглядит?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 27 сен 2010 Понедельник,20:48:37

SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 сен 2010 Понедельник,21:09:22

Аааааааа!!! :D Так бы и написали - плоская!!! :D ЗЫ. Сергей - спасибо!!!

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Вобщем, вот что нашел. Может, кому пригодится.

фара регулируется в двух местах (1 электрокоректор, 2, регулировочный винт) электрокоректор хорошо крутится головкой на 8мм регулировочный винт тонкой отверткой (находится он вверху фары ближе к центру машины) вращение винтов на электрокоректоре и просто корректоре против часовой стрелки (смотреть со стороны водителя) -опускает фару и чуть разводит свет фар.

Зубчаткой, которая в дырке на фаре, регулируется поток влево - вправо. И крутить надо не по-детски. Вверх - вниз регулируется головой на 8 вращением винта на корпусе корректора сзади фары. Лучше иметь небольшую трещетку, ей удобнее.

Я регулировал после замены одной галогеновой лампы. Просто у меня после замены она стала светить немного ниже. Я это делал трещеткой с квадратом 3/8 дюйма и головкой, если не изменяет память на 8. Вращал я этим хозяйством регулировочную гайку с обратной стороны фары, после того как гайка стронулась с места я её вращал без трещетки - головкой. Для орентира с верху над этими гайками есть отверстия под спец ключ. Думаю регулировка в право/в лево осуществляется соседней гайкой. Если что не так поправлюсь вечером, нужно посмотреть на фару.

1. Регулировку ФАР на Нексии в ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ можно осуществить двумя путями: а) вращать чёрные пластмассовые болты на фарах. Они стоят на корпусе фары (приблизительно по центру) соосно продольной оси машины. Возможно болты будут крутиться туго, тогда (поскольку места для ключа мало) можно просто надеть на болт головку от торцевого ключа подходящего размера (по-моему на 14)- её вращать легче, регулируется без проблем. б) используя зубчатый ключ. Он вставляется вертикально вниз в "воронку", которая находится впереди регулировочного болта. На мой взгляд, этот способ следует использовать лишь в том случае, если не удаётся "справиться" с болтом напрямую. 2. Регулировка ФАР в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ. Здесь без зубчатого ключа не обойтись. По размеру подходит ключ c маркировкой T27. Его нужно вставить вертикально вниз через отверстие над фарой (в то, где видно краешек шестерёнки). Вот и всё. Не забудь, что при ближнем свете луч должен опускаться на 6 см каждые 5 метров.

открываешь капот и там сверху над фарой ближе к поворотнику есть болт под крестовую отвертку. Только не ошибись, один болт крепит поворотник, а другой регулировочный. Подъехав вечером к стене включи фары и покрути.
Я регулировал после замены одной галогеновой лампы. Просто у меня после замены она стала светить немного ниже. Я это делал трещоткой с квадратом 3/8 дюйма и головкой, если не изменяет память на 8. Вращал я этим хозяйством регулировочную гайку с обратной стороны фары, после того как гайка стронулась с места я её вращал без трещотки - головкой. Для ориентира с верху над этими гайками есть отверстия под спец ключ. Думаю регулировка в право/в лево осуществляется соседней гайкой. Если что не так поправлюсь вечером, нужно посмотреть на фару.
Сори, гаек там действительно для рег. прав./лев. нет, только гнусная шестеренка под спец ключ. Крутить утомительно, максимум за один раз получается на 3-5 мм по длинне окружности. Сие отверстие в передней панели, к которой ушами крепится фара, находится ближе к решетке радиатора, на глубине около 3 см. Чтобы получить заметный эффект, вращать это безобразие надо минут 10-15, я попробывал. Альтернатива этим мучениям - спец ключ. Но если помучиться то результат будет, у меня же получилось. Если ковыряться лень то можно обзвонить СТО по этому поводу, у кого-нибудь есть этот ключ, наверное.
Сразу думал на эту шестерню (я называю её зубчатой шайбой). Вроде как её можно крутить крестовой отвёрткой подходящего размера - вставляешь сверху, крест отвёртки попадает на зубья и крутишь.
Действительно, крутить её надо видимо долго, т.к. я немного покрутил - ноль эффекта.
Как бы только определить в какую сторону крутить-то???
А то промучаешься полчаса - потом выяснится что не в ту сторону фару свернул! Но в любом случае спасибо, теперь хоть я уверен что это она! Зубья шестерёнки нужно перемещать в противоположную сторону. Т.е. если пучок света необходимо сдвинуть в право, то зубья шестерни - в лево. Но это только для правой, у левой может все наоборот. Хотя я немного попробовал левую, вроде так же но боюсь ошибиться.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 27 сен 2010 Понедельник,21:13:04

Виталий писал(а):Прочитал и так и не понял каким ключом или отверткой надо регулировать. Мне б одну (левую) ниже опустить чутка. И, извиняюсь за незнание, шлицевая отвертка это какая, в смысле как выглядит?

Виталя я тоже долго с ней мучался, потом догадался что электрокорректор не дает регулировать. Как отключить не понял, регулировал следующим образом, выключал фары и крестовой отверткой поворачивал регулятор, только после этого получилось. На днях встретимся на месте покажу, если не получится
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 сен 2010 Понедельник,23:07:39

temon110 писал(а):
Виталий писал(а):Прочитал и так и не понял каким ключом или отверткой надо регулировать. Мне б одну (левую) ниже опустить чутка. И, извиняюсь за незнание, шлицевая отвертка это какая, в смысле как выглядит?

Виталя я тоже долго с ней мучался, потом догадался что электрокорректор не дает регулировать. Как отключить не понял, регулировал следующим образом, выключал фары и крестовой отверткой поворачивал регулятор, только после этого получилось. На днях встретимся на месте покажу, если не получится
Акейно! А на корректоре не пробовал пластмассовую гайку крутить?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение temon110 » 28 сен 2010 Вторник,00:10:42

я именно так и делал только с выключенными фарами...
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 сен 2010 Вторник,01:18:06

temon110 писал(а):я именно так и делал только с выключенными фарами...
Артем, а ты ее вверх поднимал или вниз опускал?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение temon110 » 28 сен 2010 Вторник,11:02:44

Виталий писал(а):
temon110 писал(а):я именно так и делал только с выключенными фарами...
Артем, а ты ее вверх поднимал или вниз опускал?

поднимал
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 сен 2010 Вторник,16:43:27

temon110 писал(а):поднимал
Где-то на глаза попадалось, что только поднять можно, а мне вниз надо опустить.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор