Клубный сервис

Изображение

Изображение

Свет глючит

Модератор: Виталий

Свет глючит

Сообщение Galan4ik » 21 дек 2009 Понедельник,22:10:43

Сегодня заметил, что у меня при включении замка зажигания включается ближний свет(горят только фары, задние фонари и подсветка приборки не включаются). Повернул переключатель света и все загорело как положено, повернул обратно и снова остались гореть только фары. Подскажите пожалуйста, на что мне грешить? Заранее спасибо за ответы.
Galan4ik
стажер
стажер
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Сообщение евГЕНИЙ329 » 21 дек 2009 Понедельник,22:37:15

У меня была такая же ситуёвина, только в добавок к этому обнаружилась ещё одна презабавнейшая штука :shock: -при включенном переключателе света, когда вынимаешь ключ из зажигания, "пламенный мотор" напрочь отказывался глохнуть %) . Два дня бились с Александром и всё-таки нашли причину :Yahoo!: - замыкание в подсветке прикуривателя. Мораль сей басни такова- отключенная, как чуждый элемент, за ненадобностью лампочка прикуривателя и, вследствие чего нормально работающая иллюминация :twisted:
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
евГЕНИЙ329 doesn't have reputation

Сообщение Александр » 22 дек 2009 Вторник,00:56:50

Или в гофре на дверь провода замкнули
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 22 дек 2009 Вторник,01:39:34

а если открываешь правую дверь - свет в салоне загорается, открываешь левую - не загорается... это как понимать?
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
Andruha doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 22 дек 2009 Вторник,08:49:54

Andruha писал(а):а если открываешь правую дверь - свет в салоне загорается, открываешь левую - не загорается... это как понимать?

Скорее всего проблема в концевике
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 22 дек 2009 Вторник,10:35:50

Александр писал(а):Или в гофре на дверь провода замкнули
Александр, можно вопрос не совсем из этой темы. Дело в том, что иногда аккумулятор садится вообще быстро (с этим вопросом я уже подъезжал, но до этого дело не дошло, промывал форсунки, менял масло, антифриз, свечи - и совсем даже забыл зачем приезжал) :) Так вот, разряжается не всегда, но вчера заметил что разряд большой идет когда открыл дверь. Доехал до дому, заглушил, открыл дверь, через секунд 20 хотел завести, ан нет - аккум сдох!!!! Подзарядил и стало все нормально. Сегодня тоже все ок, разряда при открытой двери нет. Причем дверь не обязательно водительская. Может быть из-за замыкания в гофре? Или саленоид замерзает? Или лучше подъехать и на этот раз уже точно узнать причину? А то надоело уже прикуривать. Еще и китайскими проводами, которые застывают в мороз и ломаются постоянно.
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Денис » 22 дек 2009 Вторник,10:47:31

А у меня вообще это наболевшая проблема, после установки ксенона. Фары включаются то по очереди, то вместо ближнего дальний, то какой - нибудь габарит потухнет. А сейчас вообще с ближним светом проблема: включается только левая фара, и то раза с пятого :cry: Может кто подскажет в чем может быть причина, в салоне уже 4 раза переделывали :(
Денис

Сообщение Александр » 22 дек 2009 Вторник,20:07:23

Виталий ты бы подъехал и мы всё решим!
Денис! Раз в салоне ничего сделать не могут значит они не компетентны в этом вопросе съезди в другое место или можешь заехать к нам.
P.S Просто когда уже не раз кто то чинил машину и ничего не сделал
трудно объяснить или посоветовать что то на форуме.

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Денис » 23 дек 2009 Среда,16:01:10

Куда можно подъехать и сколько это будет стоить? (хотябы примерно)
Денис

Сообщение Galan4ik » 23 дек 2009 Среда,16:41:32

Разобрал консоль, снял провода с прикуривателя и с подсветки а фары всеравно предательски горят :(( . В двери у меня идет один провод на замок он тоже вроде бодрячком.
Galan4ik
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Сообщение Александр » 23 дек 2009 Среда,21:05:24

Парни!! Позвоните мне и всё решим!

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Кот » 20 окт 2010 Среда,09:18:57

А у меня такая хрень случилась! Ехал ночью в далеко, естественно с дальным светом фар. Тряхнуло на яме, еду дальше …. встречка ….выключаю дальный а он не гаснет. Водитель фуры даже обиделся наверно.
Включаю аварийку и на обочину….разбираюсь, вернее пытаюсь разобраться!
В общем, алгоритм получился такой – при выключенном зажигании, при включении габаритов включается дальный, при включении ближнего, включается дальный с ближним!
И внимание!!! При включении дальнего! (то есть рычажок от себя) загорается дальный + ближний, и включается бензонасос!
Вот от этого я залип.
Вернулся из поездки (кое как с дальным, но старался ехать тока днём) и сразу в сервис на Пушкарскую!
И как обычно бывает ….всё самопочинилось!
Я опять залип! Это получается, мне это всё привиделось?
Уже договорились, что по проявлению дефекта я появлюсь в сервисе снова, как светомузыка случилась снова.
Короче! Снятие предохранительного блока показало замыкание одного из проводов на одну из клемм! (там такая борода не красивая, скажу я вам)
Изоляция провода так не по детски прогорела!

З.Ы. так что Дима (автоэлектрик) фактически подарил мне машину (она попросту могла сгореть нах! )! И это не являясь олигархам! Круто! :)
Так же отдельное спасибо Виктору за проявленную героическую бдительность! :D
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation