Клубный сервис

Изображение

Дополнительное "оборудование".

Модератор: Виталий

Дополнительное "оборудование".

Сообщение Игорь » 13 май 2007 Воскресенье,12:37:11

:?: Не знаю на сколько правильно выразился в названии темы. Но дело не в этом. Хочу установить в машину телевизор и dvd. У обоих предусмотрена запитка от прикуривателя. Вопрос: на сколько комфортно будет себя чувствовать проводка автомобиля,в частности та к-ая идет к прикуру,а также АКБ,генератор и высоковольтные провода(ВВП)? На счет ВВП не уверен,но не повлияет ли это на ток идущий к свечам?
Игорь

Сообщение ХЫШНИК » 13 май 2007 Воскресенье,12:58:07

Прям точно ответить тебе не могу..я не электрик, но я знаю что чем больше эл.приборов включено в машине тем менее она мощная! вспомните хотябы нюшин кондей!
ХЫШНИК

Сообщение Игорь » 13 май 2007 Воскресенье,13:19:46

Это мне и так понятно. Хотелось бы узнать негативные последствия,кроме потери мощности.Не буду утверждать,но сравнивать кондей с тем что я хочу установить нельзя. Потребление кондея больше(возможно даже в разы).
Игорь

Сообщение ХЫШНИК » 13 май 2007 Воскресенье,13:28:30

Мне кажется просто увеличится нагрузка на генератор...но он ведь имеет некий "запас прочности"))
ХЫШНИК

Сообщение Игорь » 13 май 2007 Воскресенье,14:40:13

А что с проводкой? Выдержит? А предохранители?
Игорь

Сообщение ХЫШНИК » 13 май 2007 Воскресенье,14:43:33

Проводка то выдержит..на счёт предохранителей не уверен...поидее в инструкции должно быть написано всё...посмотри
ХЫШНИК

Сообщение Игорь » 13 май 2007 Воскресенье,23:20:09

В том-то и дело,что там нет ответов на мои вопросы.
Игорь

Сообщение Patrik » 22 май 2007 Вторник,20:07:30

То что ты хочешь подключить потребляет мало, прикур,когда включен,жрет много.Так что провода выдержат,без проблемм
Patrik

Сообщение Armitag » 23 май 2007 Среда,16:16:07

На мощность не повлияет никаким образом и ничего страшного с проводкой не случится - ставь смело!!!
Armitag

Сообщение ХЫШНИК » 23 май 2007 Среда,16:21:02

Ага и не забудь на встрече похвастатся))
ХЫШНИК

Сообщение Сер'га » 23 май 2007 Среда,18:50:01

ХЫШНИК писал(а):Прям точно ответить тебе не могу..я не электрик, но я знаю что чем больше эл.приборов включено в машине тем менее она мощная! вспомните хотябы нюшин кондей!

Потери мощности от кондея идут не по электричеству.Просто чтобы крутить компрессор,тоже нужо усилие,а это большая потеря мощности.DVD и телевизор проводка выдержит нормально,они не очень много потребляют,даже предохранитель не надо усиливать.Так что смело ставь и наслаждайся
Сер'га

Сообщение Sanches » 12 сен 2007 Среда,09:45:30

тока прикуриватель переделать не забудьте, а то они не такие как надо...
или переходники существуют какие то?
Sanches

Сообщение Сер'га » 12 сен 2007 Среда,12:13:38

Sanches писал(а):тока прикуриватель переделать не забудьте, а то они не такие как надо...
или переходники существуют какие то?

мне кажется намного удобнее не в прикур. включать,а подключиться к его ветке.И прикур. Не занимается и не болтается ниче
Сер'га

Сообщение CrazyJam » 11 ноя 2008 Вторник,00:03:07

Я сделал зарядку для бука таким образом, один минус при не заведённой тачке не врубать бук :) а так отлично робит и заряжается + тебе и ДВД и подключаешь к магнитоле, смотрел кинчики, ваще кульно + ездил на черное море по картам через ноут ваще супер и поиграть мона :)
CrazyJam

Сообщение Ант0ха » 22 ноя 2008 Суббота,10:24:08

CrazyJam писал(а):Я сделал зарядку для бука таким образом, один минус при не заведённой тачке не врубать бук :) а так отлично робит и заряжается + тебе и ДВД и подключаешь к магнитоле, смотрел кинчики, ваще кульно + ездил на черное море по картам через ноут ваще супер и поиграть мона :)

Эх мнебы так научится смотреть ДВД заглядывать в карту и еще рубиться в игрушки и одновременно рулить, нет слов, просто мастер :D а может проще взять маленький бук установить стационарно на панели и вообще будет мега хит??? ведь в нем есть всё и даже больше :)
Если хочеш быстро ездить, научись быстро думать...
Ант0ха
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Ант0ха doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 23 ноя 2008 Воскресенье,02:08:47

Граждане электрокомпетентные, объясните несведущему, какие провода куда подцепить, чтобы на прикуривателе была напруга и при выключеном зажигании. Заранее мерсибо.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 23 ноя 2008 Воскресенье,02:26:09

Нужно взять постоянный плюс либо с замка зажигания либо тянуть из под капота!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение valex » 3 мар 2009 Вторник,21:56:11

Тока не забудьпредохранитель в самой ближайшей точке поставить.... На случай... Штоп проводка не пыхнула... А номинал мона и методом тыка подобрать... Чем меньше - тем лучше....
valex