Клубный сервис

Изображение

Изображение

можно ли ездить на стандартной резине

Модераторы: Виталий, Kuzov_lev

можно ли ездить на стандартной резине

Сообщение zztepa » 15 сен 2008 Понедельник,23:30:49

сегодня на повороте не смог затормозить и вылетел на обочину
слава богу между деревьями попал
тормозил в пол, а машина вообще не замедлялась - колеса скользили.
резина стандартная новая - континентал :(
надо было сразу же другую резину ставить что-ли???
zztepa

Re: можно ли ездить на стандартной резине

Сообщение Gyurza » 17 сен 2008 Среда,13:09:45

zztepa писал(а):сегодня на повороте не смог затормозить и вылетел на обочину
слава богу между деревьями попал
тормозил в пол, а машина вообще не замедлялась - колеса скользили.
резина стандартная новая - континентал :(
надо было сразу же другую резину ставить что-ли???
Ну в пол-это ты зря так тормозил. Надо прерывистыми нажатиями на педаль-тогда путь тормозной меньше. Всегда так делаю-выручает, даже когда зазевался и впереди что-нибудь очень крутое или большое. А скорость снижать или тормозить надо перед поворотом (в книжке вычитал по экстремальному вождению-гонщик какой-то написал). А резина-таже Континенталь.
Gyurza

Сообщение Avgur » 17 сен 2008 Среда,13:31:49

Gyurza писал(а):А скорость снижать или тормозить надо перед поворотом (в книжке вычитал по экстремальному вождению-гонщик какой-то написал).

"САМОУЧИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ. СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ" М. Г. Горбачев
Сам далеко не профи, но книга действительно стоящая!
Avgur

Сообщение Александр » 17 сен 2008 Среда,13:41:57

Да безспроно континенталь гавно полное тем более в сырую погоду ваще не тормозит .
Весь прикол в том что тормазить надо до поворота и использовать комбинированое торможение тоесть не давать колёсам заблокироваться так как если заблокировать колёса в повороте рулём хоть закрутись машина поедет прямо туда куда ехала .
Тоесть тормозим до поворота а в повороте выкручиваем руль в сторону поворота переключаем на скорость ниже и давим на газ чтобы вытащить машину из поворота было проще привод то передний!
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Ильдарик » 17 сен 2008 Среда,17:06:50

у меня тоже Континенталь был полный отстой!!!!!!
Ильдарик
новичок
Баллы репутации: 0
Ильдарик doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 17 сен 2008 Среда,21:20:22

не знаю как у вас, а у меня не получается думать о прерывистом торможении и прочих премудростях, когда непонятно работают тормоза или нет=)
я просто думаю, что на скорости 50 км/ч такого происходить не должно и хочу предупредить таких же неопытных водителей как я, которые ездят на родной резине быть особенно осторожными в дождь и слякоть
zztepa

Сообщение oleg » 23 сен 2008 Вторник,13:57:38

Barum тоже фигня ??? В букс очень легко срываются ( правда эксплуатируются уже третий сезон , а я ещё на них на юг съездил :Yahoo!: )
oleg

Сообщение SERG BOND » 23 сен 2008 Вторник,21:46:17

Всё относительно, но Барум - тоже фигня (сам на нём катаюсь - халява штатная). Чё-то буржуины его не хвалят:http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Sommerreifen/175_65_R14/default.asp?ComponentID=209465&SourcePageID=8772&TL=2#1 вот то же самое, но по-русски:http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=23 да и какой производитель в ущерб своей прибыли будет на бютжетненькую модель классную резину ставить!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Gyurza » 26 сен 2008 Пятница,00:35:02

SERG BOND писал(а):Всё относительно, но Барум - тоже фигня (сам на нём катаюсь - халява штатная). Чё-то буржуины его не хвалят:http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Sommerreifen/175_65_R14/default.asp?ComponentID=209465&SourcePageID=8772&TL=2#1 вот то же самое, но по-русски:http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=23 да и какой производитель в ущерб своей прибыли будет на бютжетненькую модель классную резину ставить!
Да и не на любую другую. Сегодня Спектра рядом стояла-шины Амтел. Похоже родные.
Gyurza

Сообщение SERG BOND » 27 сен 2008 Суббота,18:40:30

Повторяю, Спектра - не Майбах, даже не бизнес-класс, а Амтел хуже Барума, так что не понял я ответа :(
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Hooligan » 27 окт 2008 Понедельник,20:34:25

Надо просто ездить научится хорошо и с головой, тогда будешь зимой на лысой летней резине в повороты за ходить на 50 км/ч 8)
Hooligan
практикант
Hooligan doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 28 окт 2008 Вторник,02:11:53

Hooligan писал(а):Надо просто ездить научится хорошо и с головой, тогда будешь зимой на лысой летней резине в повороты за ходить на 50 км/ч 8)

Да согласен вон таксеры летают всю зису на летней и хоть бы фиг а все из-за чего? из-за экономии ну и бъются прада тоже частенько!

Добавлено спустя 3 минуты:

SERG BOND писал(а):Всё относительно, но Барум - тоже фигня (сам на нём катаюсь - халява штатная). Чё-то буржуины его не хвалят:http://www.adac.de/Tests/Reifentests/Sommerreifen/175_65_R14/default.asp?ComponentID=209465&SourcePageID=8772&TL=2#1 вот то же самое, но по-русски:http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=23 да и какой производитель в ущерб своей прибыли будет на бютжетненькую модель классную резину ставить!

Приведу пример из жизни:
На Камри (кстати бизнес класс) ставят резину Континенталь, а это тоже я вам скажу не фонтан для такой машиныамый бюджет! Ну они канешо с удовольствием поставили бы Каму или Амтел но я так думаю японцы бы офигели от такой подачи хотя и Континенталь ничем не лучше (реч идет про Камри собраные под Питером)!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение airs » 28 окт 2008 Вторник,10:09:51

Ездить можно и на стандартной резине просто смотря как ездить :D
Если аккуратно то и на стандартной резине норм моно поездить :)
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Wowan » 30 ноя 2008 Воскресенье,23:38:04

Летняя резина у меня стандартная континенталь. В сухую погоду не жалуюсь, все хорошо. В мокрую погоду езжу чуть осторожнее, т.к. чуть в лужу и поплыл. По мокрой траве тоже "вилы", мозолится и нифига не едет. Тип езды у меня спокойный не рву, поэтому и на стандартной ездить можно. Из-за резины в передряги никуда не попадал. Тфу три раза.
Wowan

Сообщение Ант0ха » 1 дек 2008 Понедельник,16:19:25

тоже катаюсь на штатной резине пока ничего плохого сказать не могу...может потому что на импорте не ездил и не знаю как они себя ведут так что не жалусь конечно не айс но и полным г не назовеш в конце концов не "уралмаш" :)
Если хочеш быстро ездить, научись быстро думать...
Ант0ха
практикант
Ант0ха doesn't have reputation

Сообщение Amik Li » 17 фев 2014 Понедельник,09:37:00

Я то лето ездил на континентале, ничего плохово сказать не могу,даже в сильный ливень ездил.Тормозит нормально,но шумновата
Amik Li
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
Amik Li doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 17 фев 2014 Понедельник,10:33:27

на баруме бриллиантис 5 лет, колеса в хлам лысые стали, но мене резина понравилась.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение andrew_better » 27 фев 2014 Четверг,13:47:49

на штатной континентальки 2 раза сгонял на юга и вообщем то остался доволен. сейчас на передок поставил японские TOYO, но особой разницы не заметил.
Что посоветуете уважаемые клубни на лето? и с пояснением пожалуйста!
andrew_better
практикант
практикант
andrew_better doesn't have reputation

Сообщение Кот » 27 фев 2014 Четверг,16:43:42

бриджстоун му-1 вроде, какая то из дешёвой линейки, почему? да потому что уже вторая машина их донашивает... пара грыж есть, но по всем законам физики шину должно было в клочья порвать.
стоят они у меня на ковке... а ездил я в Устюг, через Киров, кто знает что там раньше было поймёт... в такие ловушки попадал на восьмидесяти))))
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение andrew_better » 27 фев 2014 Четверг,18:03:25

о да! Кировская область это вообще сюрпризы неожиданные! летишь вроде 100 и ничего не предвещает беды! и вдруг резко заканчивается дорога ровно на 2-3 метра!(будто бомбёжка была) и потом снова можно лететь! предупреждающие знаки там не придуманы видать!
andrew_better
практикант
практикант

Сообщение Кот » 27 фев 2014 Четверг,18:49:41

andrew_better писал(а):о да! Кировская область это вообще сюрпризы неожиданные! летишь вроде 100 и ничего не предвещает беды! и вдруг резко заканчивается дорога ровно на 2-3 метра!(будто бомбёжка была) и потом снова можно лететь! предупреждающие знаки там не придуманы видать!

да вот именно про это и я))) а ещё знаки предупреждающие о неровной дороге которые там стоят, стоят уже на отремонтированных участках. то есть дорогу сделали, а знаки не убрали :biggrin: я раз пять скорость по знакам до 20 скидывал.... ля а там асфальт ровный и новый. потом перестаёшь на знаки внимания обращать.... и бац!!! :crazy3: одним словом Кировская область, город Омутнинск :blink:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение andrew_better » 28 фев 2014 Пятница,12:33:41

Точнейшая характеристика дорог в кировской области! знаки стоят не для предупреждения а для заблуждения! у меня периодически возникала мысль купить бинокль для оценки ситуации! пусть пассажир смотрит вдаль и сообщает о сюрпризах! иначе там можно все колёса оставить... вместе с элементами подвески!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Может кто ездил в Питер по северным дорогам?
там есть дорога через Буй! дак это просто "назад в прошлое"! во первых заправок не было километров 150 и я почти обсох в каком то лесу... да ещё и дорога там раскатана какими то большеколёсными автобратьями! Колея и грязь после дождя такая что на третьей передаче чуть газа давал и шла пробуксовка! и думаю что штатная резина тут абсолютно не причём! Как бы её не ругали! По асфальту меня вполне устраивает!
andrew_better
практикант
практикант

Сообщение Kuzov_lev » 28 фев 2014 Пятница,22:25:06

Собираюсь если ничего не случится 20 апреля ехать в Питер на машине. Как ехать? Нужен совет по дорогам. Отвечать лучше во флудильне.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 1 мар 2014 Суббота,19:02:30

Kuzov_lev писал(а): Отвечать лучше во флудильне.

Вот именно! Вы чё блин!? Тема о резине, а вы о дорогах. Кстати, есть тема "Эх, дороги" - лучше там обсудить дорогу до Питера, а не во флудильне. :smile:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 9 май 2014 Пятница,01:22:04

Поставил летний Континенталь. После зимней липучки явно слышен шум...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение александр 77 » 9 май 2014 Пятница,02:36:27

Dimbombas писал(а):Поставил летний Континенталь. После зимней липучки явно слышен шум...

Многие жалуются,что после переобувки появляется шум.Мне кажется зимняя резина мягче,а погода пока не радует,вот летние и шумят.
нексия GL,2008,N100,8 кл. A15SMS
нексия GLE,2008,N100,16 кл,F16D3,без кондёра
александр 77
практикант
практикант
александр 77 doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 9 май 2014 Пятница,07:41:25

Еще никто не учитывает, что зимой в колесных арках доп. шумка из снежноледяной смеси.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 9 май 2014 Пятница,23:31:56

Dimbombas писал(а):Поставил летний Континенталь. После зимней липучки явно слышен шум...

Я вообще охреневаю от шума летней штатной резины, липучка раза в два минимум тише была.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 10 май 2014 Суббота,00:36:43

Казалось бы протектор плоский, резина ровнее. А гудит, собака...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Кот » 10 май 2014 Суббота,15:50:30

моя летняя резина бесшумна по сравнению с зимней)))
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

След.