Клубный сервис

Изображение

Тонировка

Модератор: Виталий

Тонировка

Сообщение siryk » 18 авг 2007 Суббота,08:19:45

Не знал куда запихать - запихал сюда.
Где в Перми делают качественно/недорого тонировку? Какую пленку посоветуете? Самому нравится такая типа серебристо-зеркальная (но не всякая(бывают ваще уродские)). Кто знает напишите как она называется и где посмотреть.
Кстати, что вообще можно тонировать и насколько?
siryk

Сообщение Акбар » 20 авг 2007 Понедельник,14:41:04

Зеркальная тонировка называется INFINITY, иль вроде что то из этого.

тонируют практически везде.

вот к примеру на Подлесной, 47А тел 8-908-25-99-711

Но...
настоятельно рекомендую не тонировать лобовое и передние стекла...
потому что, с 01.01.2008 г. увеличиваются штрафные санкции на машины с "загаром", и возникают не преодолимые трудности в снятии и постановку на учет АМТС.
Акбар
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Акбар doesn't have reputation

Сообщение Артем » 20 апр 2008 Воскресенье,01:26:53

Качественно и не дорого тонирует мой знакомый, любая пленка. Кому интересно, пишите в личку! Да и еще он устанавливает ксенон, сигнализацию, акустику и тд...вобщем грамотный электрик!
Артем
практикант
практикант
Артем doesn't have reputation

Сообщение mihailozr » 20 апр 2008 Воскресенье,11:28:36

А он подиумы делает? Или продает?
mihailozr

Сообщение Артем » 21 апр 2008 Понедельник,23:33:00

Нет он их не делает, а делают их другие парни...Все вопросы в личку.
Артем
практикант
практикант
Артем doesn't have reputation

Сообщение Gyurza » 24 июл 2008 Четверг,15:52:09

тоже затонировать хочу. Обзвонил где-то двадцать сервисов. Хочу не черную тонировку. Думал-не проблема. Однако, проблема. Цветная мало у кого есть. съездил в две точки. Одни предлагают инфинити с желтым оттенком, я правда этот оттенок не увидел. Другие-сзелена,какой-то супергрэй. Смотрится вроде ничего. Обещали в понедельник привезти пленку. Посотрим, как смотреться будет.
Gyurza

Сообщение Freezzoider » 4 апр 2009 Суббота,18:57:06

Хочу затанировать свою... так по мелочи(в чёрный), всё по закону(заднюю часть)... скажите во сколько это примерно выйдет?
Freezzoider

Сообщение woox25 » 4 апр 2009 Суббота,19:30:02

американкой 2500-3000

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Gyurza писал(а):тоже затонировать хочу. Обзвонил где-то двадцать сервисов. Хочу не черную тонировку. Думал-не проблема. Однако, проблема. Цветная мало у кого есть. съездил в две точки. Одни предлагают инфинити с желтым оттенком, я правда этот оттенок не увидел. Другие-сзелена,какой-то супергрэй. Смотрится вроде ничего. Обещали в понедельник привезти пленку. Посотрим, как смотреться будет.

съезди в автосалон на камской долине где тазики продают,там в плане пленки полный норм!
woox25
гонщик
гонщик
woox25 doesn't have reputation

Re: Тонировка

Сообщение Кент059 » 16 май 2012 Среда,15:04:27

кто -то клеил себе статическую тонировку?
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Бородач » 27 май 2012 Воскресенье,22:14:12

Собственно являюсь тонировщиком. Цена для клубней 2000р (2500р остальным) задняя половина автомобиля. Тел 89519221369 нужна консультация, звоните все расскажу.
По поводу всеми любимой SunTek Infinity могу сказать следующее:
- стоимость тонировки увеличивается примерно на 30%, из-за высокой стоимости самой пленки;
- зеркальная тонировка запрещена законом (даже сзади), т.к. создает блики от света фар в ночное время. Штраф вы за нее вряд ли получите, но с техосмотром в некоторых пунктах могут возникнуть проблемы;
- сохнет ооочень долго (летом от 2х недель до месяца, зимой практически не сохнет до весны), т.е. длительное время наблюдаются "водяные капли" под пленкой;
- иногда наблюдаются случаи отслаивания металлизированного слоя по краям стекла (почему это происходит не понятно)
Из плюсов это:
- отличные оптические свойства(не искажает и не сильно затрудняет вид изнутри);
- собственно ее нейтральный цвет, к сожалению, на изотермических стеклах (слегка зеленоватые) дает зеленый оттенок.
Так назывемые пленки "с переходом" вообще клеить не рекомендую. Качество их оставляет желать лучшего. Они обладают всеми минусами инфинити, при этом имея оптические свойства на уровне китайских/тайваньских пленок. Гарантию на них не даю, т.к. не знаю как они себя проявляют со временем.
Труд сделал из обезьяны...уставшую обезьяну
Бородач
практикант
Бородач doesn't have reputation

Сообщение nut » 28 май 2012 Понедельник,09:52:18

Бородач писал(а):Собственно являюсь тонировщиком.
Господа,кто-то уже тонировался? Отзывы охота.
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 май 2012 Понедельник,11:03:10

Бородач! А статической или как ее еще называют силиконовой тонировкой не занимаешься? что-то слышал про нее вообще? на передние стекла ее клеют.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimbombas » 28 май 2012 Понедельник,12:15:57

Бородач писал(а): Гарантию на них не даю, т.к. не знаю как они себя проявляют со временем.

Получается, практики мало с такими плёнками...

А то, что тему обновил - молодец:) Вопрос-то был про статическую.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Бородач » 1 июн 2012 Пятница,01:42:14

Dimbombas писал(а):Получается, практики мало с такими плёнками...

Практики достаточно, просто знакомым никому не клеил, поэтому не могу знать, что там с пленкой стало. Но с жалобами также никто не обращался. Тем не менее производитель не надежен, давать пустые гарантии не намерен.
Про статическую/силиконовую слышал, но сам не сталкивался, у поставщиков не интересовался. Времени нет. Сильно расчитывать на что-то стоящее не советую. Съемная тонировка на основе полиэфира тоже в свое время наделала шуму, т.к. на видеороликах на ютюбе смотрелась неплохо, пока многие не убедились, что в живую это полный отстой, да и вообще не безопасно.
Бородач
практикант

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 18 июл 2012 Среда,15:57:09

Зеркалка с переходом, образец каждый день у сервиса. Полёт нормальный, делал на Пушкарской 55 - контора Автодока
276-85-82 сервис Яблочкова 26в
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 18 июл 2012 Среда,19:16:48

CARLINK-мастер приемщик писал(а):Зеркалка с переходом, образец каждый день у сервиса. Полёт нормальный, делал на Пушкарской 55 - контора Автодока

Это красненькая такая с выцветом и точками?
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 18 июл 2012 Среда,21:35:02

Илья! (Carlink- мастер приемщик)выложи фото! интересно!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 18 июл 2012 Среда,21:40:07

Кент059 писал(а):Илья! (Carlink- мастер приемщик)выложи фото! интересно!

Никогда не видел его синенького Лачу?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 18 июл 2012 Среда,22:08:34

в последнее время нет! последний раз только по весне! :smile:
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Бородач » 9 авг 2012 Четверг,00:02:08

Бородач! Прекращай заниматься пиаром-рекламой!!!!
Виталий
Последний раз редактировалось Виталий 9 авг 2012 Четверг,01:23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 3.6. Правил форума. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях, исключая специализированные разделы Форума, где допускается реклама частного характера.
Бородач
практикант

Сообщение @нютк@ » 15 окт 2012 Понедельник,12:51:42

Добрый день! Хотела затонировать свою машинку, а меня предупредили в сервисе о том, что есть вероятность того, что заднее стекло просто треснет... Я просто в шоке! Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать??? Ужасно расстроилась...
@нютк@
новичок
@нютк@ doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 15 окт 2012 Понедельник,12:57:38

Привет. Машина новая? Стекла обычно лопаются на новых машинах, у меня такое было. Думаю тонировка тут не при чем, просто кузов слабый. Заднее стекло- элемент жесткости кузова. Если вклеено криво, то лопнет хоть тонируй, хоть нет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Я новую затонировал, стекло ночью лопнуло. Официальный дилер заменил по гарантии, про тонировку даже не спросили. Значит точно дело не в тонировке, иначе придрались бы и менять не стали, а так они даже и затонировали его за свой счет.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 15 окт 2012 Понедельник,13:34:39

Да это действительно зависит от кузова или от кривизны стекла мне на нексии ТРИ раза клеили и обдирали и нагревали и ничего, все целое, так что не расстраивайся и смело езжай тонировать.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение @нютк@ » 15 окт 2012 Понедельник,13:51:26

Kuzov_lev писал(а):Привет. Машина новая? Стекла обычно лопаются на новых машинах, у меня такое было. Думаю тонировка тут не при чем, просто кузов слабый. Заднее стекло- элемент жесткости кузова. Если вклеено криво, то лопнет хоть тонируй, хоть нет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Я новую затонировал, стекло ночью лопнуло. Официальный дилер заменил по гарантии, про тонировку даже не спросили. Значит точно дело не в тонировке, иначе придрались бы и менять не стали, а так они даже и затонировали его за свой счет.

машине не новая, 2005 г. вып. Просто очень бы хотелось затонировать, но вот решила спросить у Вас... Спасибо большое, что поддержали! )

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Кент059 писал(а):Да это действительно зависит от кузова или от кривизны стекла мне на нексии ТРИ раза клеили и обдирали и нагревали и ничего, все целое, так что не расстраивайся и смело езжай тонировать.

Спасибушки, сегодня после работы пойду и ещё раз тщательно посмотрю, есть ли какие-нибудь искривления )))
@нютк@
новичок

Сообщение Кент059 » 15 окт 2012 Понедельник,15:17:45

Ты так ничего не поймешь :smile: Едь! тонируй! все нормально будет, ничего не лопнет! а лопнет, то пускай за свой счет покупают! может элементарно перегреть его
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение @нютк@ » 15 окт 2012 Понедельник,15:32:39

Кент059 писал(а):Ты так ничего не поймешь :smile: Едь! тонируй! все нормально будет, ничего не лопнет! а лопнет, то пускай за свой счет покупают! может элементарно перегреть его

Они сейчас вумные такие все стали ))) Они изначально предупреждают, что ответственности не несут)
@нютк@
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 15 окт 2012 Понедельник,17:22:24

Беги от таких, которые ответственности не несут. Фирм полно, цена почти везде одинакова.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кент059 » 16 окт 2012 Вторник,10:58:55

@нютк@ ! Ну как успехи ? затонировалась? и кстати правильно Саша Кузовлев говорит, а то есть ТАКИЕ косяпоры, мне нексию в разных конторах 3 раза переделывали, то звездное небо и все в пузырьках, то женский волос под пленкой, а отмазываются как... это говорит стекло грязное у вас поэтому так получилось, дак бл..... помой его, а волос был ....дак УБЕРИ его. Контор полно и цены одинаковые! И есть люди которые хорошо умеют это делать и цены не ломят.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение @нютк@ » 16 окт 2012 Вторник,11:23:52

Кент059 писал(а):@нютк@ ! Ну как успехи ? затонировалась? и кстати правильно Саша Кузовлев говорит, а то есть ТАКИЕ косяпоры, мне нексию в разных конторах 3 раза переделывали, то звездное небо и все в пузырьках, то женский волос под пленкой, а отмазываются как... это говорит стекло грязное у вас поэтому так получилось, дак бл..... помой его, а волос был ....дак УБЕРИ его. Контор полно и цены одинаковые! И есть люди которые хорошо умеют это делать и цены не ломят.

Успехи пока вроде ничего, в гору ))) Записалась на субботу на Подлесную, вроде как взялись они там. Да и почитала, отзывов много хороших... А вот цены разные...от 2000-4000, все хотят заработать ) Теперь вот смотрю и думаю что с музыкой делать ))) так что вопросов ещё куча будет, ладно хоть есть кому их задавать теперь! :smile: :smile: :smile:
@нютк@
новичок

Сообщение Кент059 » 16 окт 2012 Вторник,11:31:54

тонировали мы на Подлесной! газель :biggrin: ! Ну так на 4 четверочку! ну в принципе не плохо! у них постоянно очередь!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

След.