Клубный сервис
Поздравляем
ColorCity

Изображение

Изображение

Улучшение вентиляции салона

Модератор: Виталий

Re: Улучшение вентиляции салона

Сообщение Kuzov_lev » 24 янв 2013 Четверг,19:50:30

А что у Нексии есть вентиляция между салоном и багажником? Еще и в задней полке дыры дырявить будете?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 24 янв 2013 Четверг,19:58:10

Kuzov_lev писал(а):А что у Нексии есть вентиляция между салоном и багажником? Еще и в задней полке дыры дырявить будете?

mug писал(а):Для прохода воздуха из салона в багажник приподнял задний край колонок ~ 1 см.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

mug писал(а):
Ты ,наверное, в багажнике живую рыбу перевозишь :smile:

Далеко ходить не надо. Крышка багажника снутри в наледи, конденсат. Заехал в сервис, а в багажнике лежало детское кресло. Выезжая из сервиса открыл багажник и обнаружил насквозь мокрое кресло. Вывод - эта замерзшая вода с крышки будет на ковролине. А так, будет на коврике.
PS На счет рыбы очсмешно!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 24 янв 2013 Четверг,20:12:12

Кординально!!! По моему, как только будут прорезаны дыры и небольшая часть теплого воздуха чудом будет попадать в багажник, количество наледи и конденсата на крышке только увеличится. Вентиляцию салона это не улучшит, эффект будет обратный, все же ездили по полям летом, все засасывает в багажник, а не из него.
Тут о другом задуматься надо. Почему у меня стекла не запотевают и в багажнике без всяких корыт всегда сухо. Первый раз услышал, что люди коврик в багажник ложат для того, чтоб конденсат улавливать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Для прохода воздуха из салона в багажник приподнял задний край колонок ~ 1 см.

Снял бы и выкинул вообще, от них и так кроме шума нет ничего, а в положении держании как попало? Ой, это не из этой темы уже.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Сколько раз в день вы садитесь в машину?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Galan4ik » 24 янв 2013 Четверг,20:21:20

Ну хоть стекла помыл отдуши!
Galan4ik
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 24 янв 2013 Четверг,21:02:34

мылом в армии стекла в противогазе терли, бесполезно, а солевой раствор реально помогает, сам часто пользуюсь в автобусе
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 24 янв 2013 Четверг,21:05:22

Kuzov_lev писал(а): Первый раз услышал, что люди коврик в багажник ложат для того, чтоб конденсат улавливать.

Не утрируй!
Коврик нужен не только для этого.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Kuzov_lev писал(а):Снял бы и выкинул вообще, от них и так кроме шума нет ничего, а в положении держании как попало?

Если человека устраивает, зачем выкидывать? У меня тоже штатные стоят. Тоже выкинуть?
mug поделился способом, улучшающим вентиляцию. Ему помогло. Я для себя сделал вывод, что так делать не буду. Кому то что то помогает, кому то нет, то как проклейка печки или ворсовые коврики. Да много примеров всего того, что одним во благо а другим нет.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение mug » 24 янв 2013 Четверг,23:20:19

Kuzov_lev писал(а):По моему, как только .. небольшая часть теплого воздуха чудом будет попадать в багажник, количество наледи и конденсата на крышке только увеличится. Вентиляцию салона это не улучшит

Ну почему (наверное) все машины ,разработанные немного позже нексии вентилируются через жабры в багажнике? Даже ближайший родственник - Ланос. А чтобы конденсат не выпадал железо крышки можно обшить.Нет холодного железа - нет изморози. Теплый воздух в багажник поступает и через клапаны уходит на улицу.

А стоковые блины меня устраивают - не меломан'c.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
Баллы репутации: 5
mug doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 24 янв 2013 Четверг,23:29:09

А стоковые блины
????????
Блинами называют акустику формата 6х9 дюймов. Но это так, к слову.
Про то, что нормальные машины вентилируются через багажник, знаю. Там все потоки так расчитаны и вдоль заднего стекла окна специальные есть, зато в дверях задних нет. А у нас вытяжка через задние двери, да и если честно, то через все щели, коими Нексия полна, уплотнители на дверях так себе, по принципу "Лишь бы были". Поэтому надо разобраться, почему стандартная вытяжка не работает.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение mug » 25 янв 2013 Пятница,09:30:02

Kuzov_lev писал(а):Там все потоки так расчитаны и вдоль заднего стекла окна специальные есть, зато в дверях задних нет....Поэтому надо разобраться, почему стандартная вытяжка не работает.

Да работает стандартная вытяжка - когда машина мокрая - видно как в первую очередь сохнут части задних дверей ниже молдинга.

А по обсуждаемому моду - у нормальных машин , значит все рассчитано - а если приподнять заднюю акустику - это не катит? Те-же щели вдоль заднего стекла.Так было проще попробовать и ,если не понравится - вернуть ,как было.Кстати идея не моя - из инета. На московском форуме вообще переносят выхлоп только в багажник , а в дверях заклеивают. Я в дверях оставил - поставил в дополнение и то результат есть.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Kuzov_lev писал(а):как только будут прорезаны дыры и небольшая часть теплого воздуха чудом будет попадать в багажник

Да он(теплый воздух) и без дыр туда прекрасно попадает. Наверняка у всех в стоке на крышке багажника зимой изнутри иней и лед. Именно это и толкнуло меня искать решение.
mug
стажер
стажер

Сообщение Kuzov_lev » 25 янв 2013 Пятница,12:55:33

У меня на крышке ничего не бывает, сухость и чистота полнейшая.. Возможно сказывается обратное от вашего решение, все заклеено и теплый воздух в багажник вообще не попадает.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение mug » 25 янв 2013 Пятница,13:59:06

Kuzov_lev писал(а):У меня на крышке ничего не бывает, сухость и чистота полнейшая..

Я же написал - "в стоке" :smile:

Ну ,в общем , все остались при своем мнении - холивара не будет.
mug
стажер
стажер

Сообщение Kuzov_lev » 25 янв 2013 Пятница,14:13:38

Ну ,в общем , все остались при своем мнении - холивара не будет.

Да будет!!! Я не осуждаю вашего решения, а просто пытаюсь порассуждать перенося все это на свою машину. Думаю, вспоминаю и пишу, что же было у меня по данному вопросу за почти пять лет эксплуатации Нексии.
Эх, повезло же мне с машиной!!! Или ей со мной? :biggrin:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 26 янв 2013 Суббота,00:01:04

Kuzov_lev писал(а):У меня на крышке ничего не бывает, сухость и чистота полнейшая..

Саня, просто газеты хорошо влагу впитывают! :biggrin:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение mug » 26 янв 2013 Суббота,00:15:58

Виталий писал(а):Саня, просто газеты хорошо влагу впитывают! :biggrin:

Сэр Kuzov_lev - почтальон???
mug
стажер
стажер

Сообщение Kuzov_lev » 26 янв 2013 Суббота,00:20:43

mug писал(а):
Виталий писал(а):Саня, просто газеты хорошо влагу впитывают! :biggrin:

Сэр Kuzov_lev - почтальон???

В утренние часы- ДА :smile:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Пред.